Пьяные натовцы устроили бой посреди Прибалтики

Пьяные натовцы устроили бой посреди Прибалтики



4 июня в воинской части, расположенной под литовским городом Йонава произошла драка, в которой пострадали четверо военнослужащих Германии. По сообщениям литовской полиции, военные были в нетрезвом состоянии.

Сообщается, что во время инцидента военные Германии находились в гражданской одежде, само происшествие произошло не в служебное время. В настоящий момент ведется досудебное расследование. Напомним, год назад на саммите НАТО в Варшаве было принято решение разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону НАТО. Они состоят из военных Великобритании, Германии, Канады и США.

Согласно планам Альянса, в период с 2017 по 2018 год в батальоне НАТО в Литве будут служить более 1,2 тысячи военных. В 2016 году это будут военные из Германии, Норвегии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, в следующем - военнослужащие из Хорватии и Франции. В Литву ранее уже прибыли около 200 военнослужащих Норвегии, а также 450 немецких, 100 бельгийских, 250 нидерландских военнослужащих.

Примечательно, что все конфликты с местным населением заранее списаны на Россию В случае, если пьяные солдаты НАТО - как они часто делают - будут драться в барах Эстонии, в этом будут виноваты Кремль и лично Путин. Как заявил глава департамента информации службы внешней разведки Микк Марран, в любых проблемах на этих территориях имеет смысл искать "руку Москвы".

По сообщениям Times, Марран предупредил солдат НАТО и эстонцев, что "Россия может использовать методы "медовой ловушки" - когда разведывательные службы подсылают женщину для провоцирования драки в питейных заведениях для того, чтобы "представить британских солдат как хулиганов, а также устраивать провокации, дабы получить доступ к аккаунтам военнослужащих в социальных сетях для поиска информации с целью шантажа".

Марран уверял, что не исключены "некоторые драки, которые могут быть инициированы противоположной командой, как мы это называем в Эстонии. Например, классические "медовые ловушки" и тому подобное". Само собой, никаких доказательств этим утверждениям не было и нет. Он лишь напомнил, что в прошлом году двое британских военных, которые были на учениях в Латвии, оказались вовлечены в уличную драку с группой местных жителей.

"Конечно, здесь есть некая российская подоплека", - убежден Марран. Разумеется, такая позиция очень удобна. В феврале 2017 около известного ночного клуба в Клайпеде по той же схеме пострадали солдаты НАТО из Чехии, которые "были пьяны, вели себя крайне развязно и пытались оказать сопротивление вызванным полицейским".

"По словам очевидцев, полицейские кричали "поджаривай их, убегут" перед применением шокеров. Судьбу "залетчиков", как уже пишут СМИ, решит военный суд. Во время задержания, как пишут местные жители в соцсетях, солдаты НАТО кричали, что "Вашей Литве ***дец", грозили "приехать на "Бредли" и клялись вернуться с подмогой и "поставить [на колени] весь город",- уже писал Politonline.ru.

Ранее был инцидент и в Вильнюсе, где были избиты афроамериканцы из североатлантической «воздушной полиции», "отделавшиеся выбитыми зубами и несколькими синяками",- тогда рассказывал телеканал РЕН-ТВ. Причем "голландского моряка-участника смотра, избили до полусмерти.

Его доставили в больницу с тяжелой травмой головы, переломами костей лица и отеком головного мозга. Медикам даже пришлось перевести парня в реанимацию", - сообщили СМИ. А причиной этого стал тот факт, что солдат НАТО решил рассказать местным, что он - достойный европеец и вообще "белая кость", а латвийцы для него чуть ли не холопы".

Впрочем, это характерно для НАТОвцев в целом. Есть такая старая поговорка: Если американцы приходят, то уходят они не скоро ("When Americans arrive, they are slow to leave"). Ассамблея японской префектуры Окинавы регулярно подает протесты правительству США с призывом вывести морских пехотинцев из южной части острова.

Последние проблемы на этому поводу возникли в 2016 году после убийства местной жительницы гражданином США. Никто, разумеется, военных выводить и не собирается, тот же премьер-министр Абэ на вывод баз в обозримом будущем не пойдет. Потому что гарантии своей безопасности Япония видит в военном союзе с США. Равно как и Прибалтика, которая любые проблемы войск НАТО на своей территории все равно спишет на Россию. Сама концепция тому очень способствует.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин