Зрада: украинцы шокированы русскими песнями на концерте народного артиста

Зрада: украинцы шокированы русскими песнями на концерте народного артиста

Известный своим «патриотизмом» украинский артист Иво Бобул на концерте 31 мая в Киеве буквально шокировал слушателей большим количеством исполненных русских песен.

Стало известно, что на концерте этих песен было исполнено не менее половины. Об этом журналист Юрко Космина сообщил на своей странице в Facebook. Также он рассказал, что всех пришедших на концерт, «ждал сюрприз»: певец, известный преданностью украинской песне, внезапно решил исполнять «российский шансон».

«И вот тут как раз тех зрителей, которые не слишком следили за извилистым творческим путем Бобула, ждала наибольшая неожиданность: вместо погружения в волшебный бобуломир УТ-1 90-х на зал было вылито ведро каких-то пафосных русскоязычных песен с ужасными рифмами – они составили чуть не половину репертуара Иво и его новой сандулесы, бывшей студентки Иво Анастасии Лавриненко. Вторую 50%-квоту поделили между песнями украинскими и старыми западными хитами», – отмечает Космина.

Журналист выделил и талант певца, при этом выразив досаду по поводу неудачного выбора песен.

«Конечно, поет Бобул невероятно – божественно звучали и Delilah Тома Джонса, и Dobra vam noc, prijatelji Здравко Чолича, и немало всего остального. И когда после 5-минутной тирады о величии украинской песни и о том, как эта песня поражает западных коллег Бобула, Иво запел «Минає день, минає ніч» Мозгового, то мурашки по коже не просто бегали, а скандировали «И-во-Бо-бул! И-во-Бо-бул!». Но эти мурашки быстро притихли – потому что, как бы забыв о своей преданности идее популяризации украинских песен, Бобул сразу же перешел к русскоязычному репертуару. А по-русски (особенно исполняя песни с рифмами вроде «была» — «была») Бобул, несмотря на весь свой крутой вокал, звучит дико вторично, как будто в него вселился не только его давний приятель Серов, но и Лепс, причем Лепс еще и привел за ручку Баскова», — шутит журналист.

Зрада: украинцы шокированы русскими песнями на концерте народного артиста

«После этого оставалось только прослушать мощное акапельное «Дивлюсь я на небо» (оказалось, что им Иво традиционно завершает свои концерты уже много лет). «Чому я не сокіл, чому не літаю?» – спрашивал Бобул. Да о чем тут думать, Иво? Репертуар почисти немного! Потому что тут или сокол, или орел двуглавый – третьего не дано. Даже если ты — сам Иво Бобул», — подытожил Космина.

В комментариях к посту украинские пользователи разделили резкую точку зрения журналиста касательно манеры Иво Бобула. Напомним, ранее  Бобул отказался от участия в известном на Украине шоу «Голос країни».

Зрада: украинцы шокированы русскими песнями на концерте народного артиста

Занимательная история, не правда ли? Вот и мы о том же. Градус русофобии в Киеве растёт, и это далеко не предел. Певец просто решил в своеобразной манере исполнить весь своей репертуар, за что получил шквал ненависти  и издевательств в свой адрес. Однако, по правде говоря, не совсем понятно, чем артист руководствовался, добавляя в своей «плейлист» российские песни.

Ну и да, конечно же это выглядит очень странно, ибо Бобул является ярым сторонником антироссийской политики Киева. А ведь украинцы реально были шокированы увиденным. Неужто новая зрада?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин