«Ночь длинных ножей»: Воевать с Россией готовились более 24 лет

«Ночь длинных ножей»: Воевать с Россией готовились более 24 лет



В эфире «5 канала» депутат от партии «Народный фронт», более известный как командир боевиков из батальона «Днепр-1» Юрий Береза на всю Украину сообщил, что несогласных с националистическим вектором страны ждет «Ночь длинных ножей».

Если кто вдруг не помнит, такого выражения и события скрывающегося за ним, то напомню. 30 июня 1934 года Адольф Гитлер расправился со штурмовиками и своим близким соратником и другом Эрнестом Ремом, подозревая их в нелояльности и подготовке к перевороту. По словам нацистов, после зачистки были уничтожены 77 высокопоставленных членов НСДАП. Однако, согласно информации Нюрнбергского трибунала, после операции «Колибри» погибли 1076 соотечественников, многие из которых играли не последнюю роль в военной и политической жизни Германии.

Возвращаясь к настоящему. Береза явно решил подражать своему кумиру, не имея при этом ни ума, ни хитрости, ни … ничего, кроме природной тупости, жестокости и алчности.

«Реванша не будет, потому что у нас есть боевой опыт, и эта революция закончилась большой кровью. Для меня, как только я почувствую, что мы теряем Украину, есть план «Б». Не, гражданской войны не будет – будет ночь длинных ножей, и все», — заявил националист, отвечая на вопрос, что будет, если оппозиционные политики захотят вернуть власть в свои руки.

При этом, Береза, не стесняясь публики добавил, что лично готовил войну с Россией еще 24 года назад.

«Я с 93-го года говорил, что нам придется воевать с Россией. И все свои подразделения я готовил к войне с Россией… Вы можете поднять, кто со мной служил с 93-го года, я готовил своих солдат, особенно крымских татар, которые были у меня в роте – я шесть лет был командиром роты, я готовил их к войне с Россией», - рассказал он.

К слову, это не первое заявление Березы о желании взять в руки нож/автомат и убивать несогласных. Буквально пару недель назад, он в ходе пленарного заседания Верховной Рады рассказал, что у него есть желание «взять пулемет» и расстрелять людей, которые носят георгиевские ленты.

Говорить и спорить о том, насколько реально заявление Березы, можно долго, однако многие радикалы, ныне явно или неявно стоящие у власти поддерживают такой поворот событий. Например, Николай Кохановский, руководитель батальона «ОУН», сообщил в недавнем интервью «Украине.ру», что такое возможно, более того, каждый нормальный украинец уже давно мечтает наказать всех тех, кто мешает жить ему вольно.

«Если это время настанет, мы примем участие в наказании предателей, олигархов, продажных судей и прокуроров. Мы не только все это декларируем, но и стараемся это время приблизить. Мы хотим, чтобы Украина была вольной. Мы точно знаем, кто мешает нашей свободе», - сказал он.

Не знаю, кто из них глупее, но историю, видимо, не учили они оба. Во время «Ночи длинных ножей» нацисты убивали нацистов, а никак не противодействующую им мифическую оппозицию.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин