МИД РФ достойно ответит за своих дипломатов

МИД РФ достойно ответит за своих дипломатов

Страшно становится жить в мире! Особенно в тот момент, когда по соседству с тобой располагается государство, где решения принимаются на основе каких-то фантазий. Эстония – еще та «штучка», везде воображающая злых русских, которые якобы вот-вот придут и отхапают у европейцев земли. Паранойя, она такая.

И ведь дружили – не тужили, но в определенный момент эстонских властей словно подменили. Тяжелые бредовые переживания просто повалили из Эстонии. Но если власти критически высказываются в сторону Москвы – это одно, и такое, допустим, можно даже потерпеть, то вот переход от слов к действиям, это уже слишком.

Как, например, генеральному консулу Российской Федерации в Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Сергею Сургаеву была вручена нота, согласно которой они обязаны покинуть Эстонию.

Эстонские власти даже не удосужились объяснить в чем, собственно, дело. Во внешнеполитическом ведомстве «напряглись» лишь подтвердить информацию, придав ей официальный статус. «МИД Эстонии может подтвердить, что Казеннов и Сургаев будут высланы», — заявила пресс-служба министерства.

Впрочем, не остались равнодушными к ситуации в МИД РФ. Комментируя высылку из Эстонии российских дипломатов Дмитрия Казеннова и Сергея Сургаева, во внешнеполитическом ведомстве заявили, что этот шаг не останется без ответа. Эстония, так или иначе, должна ответить за свои поступки.

И, вероятно, в ближайшее время МИД РФ подготовят все необходимые документы, чтобы, во-первых, российские дипломаты спокойно уехали на родину, и, во-вторых, привлечь эстонские власти, страдающие паранойей, к ответственности.

Тем не менее, поступок эстонских властей можно объяснить желанием покрасоваться перед лидерами Евросоюза и НАТО. Ведь именно в те дни, когда в Европе проходит очередной саммит Североатлантического альянса, Таллин решил себя «проявить». В этой недостране под названием Эстония, забыли, что наши деды освобождали республику из-под фашистской оккупации и решили «сыграть» на том, что Россия якобы угрожает Эстонии.

Чтобы спектакль был более чем правдоподобен, эстонские власти отправили «черную метку» в МИД РФ.

И ничего тут, собственно, оправдательного в сторону Таллина не скажешь. Да и стоило бы?! Паранойя и желание получить от НАТО как можно больше средств на те или иные нужды, приводит к тому, что между Россией и Эстонией еще больше накаляются отношения.

Антон Орловский


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    Больше всего умиляют в таких статьях беспомощные попытки воззвать к исторической памяти,когда упоминают что то типа,"наши деды освобождали республику из-под фашистской оккупации".
    Это имеет примерно столько же шансов на успех как если пытаться убедить укров сало не жрать.
    Да они там в этой Эстонии,да и в Прибалтике вообще,считают это самое освобождение великой трагедией. Какой смысл им об этом напоминать и наедятся при этом получить что то типа,"мы вам благодарны",или спасибо?
    И как видно они и слышать не хотят про то что под Гитлером им было бы плохо и их в конечном счёте сгноили бы в концлагерях. Они этого знать не желают. Какой в этом смысл? Там ежегодно чествуют воевавших на стороне Германии ветеранов,и проводят марши в честь этих «героев», перед тем как быть зачисленными в ряды войск СС принесших присягу верности лично Фюреру. Хватит уже трясти Победой предков перед свиными рылами этих пособников Гитлера и уповать на какое то понимание с их стороны. Все апелляции к ним по этому поводу бесполезны,и даже унизительны. Не стоит обесценивать великое свершение наших предков пытаясь всучить её как залежалый товар на рынке. Не примут и не оценят,им оно не нужно. А таким горе писакам тоже не стоит использовать Победу в спорах с негодяями. Не вы её добывали,не вам и предлагать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин