Джамала не поехала хоронить деда в российский Крым

Джамала не поехала хоронить деда в российский Крым


И это в духе властей Киева, которые требуют отказаться от родных


В Крыму, в селе Малореченское (до 1945 года — Кучук-Узень), 22 мая умер 90-летний дедушка Джамалы. Об этом на своей странице в Faceook певица написала сама: «Мой дедушка Айяр Джемалядин оглу скончался сегодня ночью. Дженазе пройдет в Кучук Озени в 15.00».

Как стало известно, певица не смогла присутствовать на похоронах дедушки в Крыму, где также живут большинство родственников Джамалы или Сусаны Джамаладиновой, в том числе ее родители, принявшие российское гражданство. И не смогла проститься с дедушкой из-за политических взглядов. Мол, слово дала, что в Крым не приедет пока он российский.

До этого Джамала заявляла, что хочет посетить своего больного дедушку в Крыму и спеть для крымчан, а затем СМИ опубликовали ее отказ от этой затеи, как она сама сообщила, из-за своей гражданской позиции. Понятно, что у большинства нормальных людей нет таких позиций, которые выше их любви к родным людям. Но тут другой случай. Скорее всего певица боится, что на ее карьере, как украинской певицы киевские власти поставят крест. Несмотря на то, что она принесла в Киев «Евровидение», а также почет и славу. Ее, кстати, за это щедро отблагодарили и подарили квартиру. Она звала родных переехать к ней в столицу «незалежной», но те наотрез отказались и спокойно ездят в гости к Джамале в Киев, и спокойно возвращаются обратно.

И, конечно, Джамал лукавит. В Крым она тоже может поехать, как это делают тысячи украинцев и крымчан, и в том числе ее родители. Это с российским гражданством туда нельзя отправиться по законам Киева, а по украинскому паспорту можно ездить хоть каждый день. Российская сторона точно никаких препятствий чинить не будет, в отличие от украинской, которая внесла в черный список всех звезд, включая уроженцев Украины.

С украинскими звездами все наоборот, они из России не уезжают. Да и Джамалу власти Крыма приглашали официально, предлагали выступить с концертом. Она, если бы приняла приглашение, могла бы еще застать дедушку живым, но изобразила из себя великую украинскую патриотку, которой на все святое плевать. А именно так выглядят укропатриоты сегодня. Им плевать вообще на все, что может хоть как-то говорить о наших родственных связях.

Из-за большой любви к родине украинцам Указом президента уже запретили пользоваться самыми популярными соцсетями («Одноклассники», «ВКонтакте»), через которые они общались с родными и друзьями в России. Отказали в праве носить Георгиевскую ленточку, увидев в ней символ агрессии России. А теперь вот, прямо-таки вторя Джамале директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович призывает украинцев отказаться от родственников в России.

На своей странице в Facebook Вяткович пишет: «Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции и, в конце концов, даже родственные связи) будет использовано против нас».

Под запретом на Украине оказалась популярная бухгалтерская программа 1С, «Яндекс» и «Mail.ru». На Украине объясняют на полном серьезе, что из-за боязни, что русские танки, пользуясь сервисом «Яндекс. Пробки», перепиской по Mail.ru, с учетом данных по 1С, дойдут до «незалежной».

Сходит с ума и украинский Минздрав. Из политических соображений ведомство решило отказать своим гражданам в дешевых российских лекарствах. Об этом и.о. министра здравоохранения страны Ульяна Супрун написала в Facebook.

Она гордостью поделилась, что в настоящее время украинская сторона ничего не закупает из России. Российские производители не участвуют в открытых тендерах, а те российские лекарства, что уже продаются в украинских аптеках Минздрав Украины планирует в ближайшее время запретить и изъять. И плевать, что дорогостоящие импортные препараты из Европы и США далеко не всем рядовым гражданам Украины по карману.


Но и это еще не самое маразматичное предложение украинских депутатов. Напомним, в 2015 году даже само слово «Россия» (и это не шутка!) тоже пытались запретить на Украине, введя за это административное наказание. С таким предложением, как сообщали «Вести.ru» выступала депутат Оксана Корчинская.

Так что поступку Джамалы даже удивляться не стоит. Кажется, поживя в Киеве, любой может утратить все представления о человеческих отношениях. Остается только посочувствовать певице и выразить соболезнование. Ей очень сильно придется об этом жалеть…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин