Зачем «русская цифра» хранилась в украинской военной части в 2014-м ?

Зачем «русская цифра» хранилась в украинской военной части в 2014-м ?


Вспомнилось. Пару лет назад, в 15-м, прознал об интересном случае. В 2014 году в Киеве, в ВЧ 3030 (это вроде часть т.н. «нацгвардии», хотя я могу и ошибаться, на складе были замечены около 500 комплектов военной формы. И что тут такого, спросите вы? На складах воинских частей всегда есть военная форма, ну во всяком случае, всегда должна быть, хотя на украине это скорее наоборот происходит. Так вот, форма эта была для украины не совсем обычной – это была «цифра», российская. Такая, как у нас сейчас в ВС ДНР уставная, и в российской армии. Комплекты были летними.

Я тогда не придал даже значения этой информации, а вчера вот в комментариях под одним из постов возникла небольшая дискуссия, на предмет того, что бы случилось, зайти в 2014 году российские войска реально, а не в украинских фантазиях, где они до сих пор и пребывают. Случиться могло всё что угодно, для потомков Бандеры, носителей идей Шухевича, Коновальца и прочего галицкого сброда тормозов нет никаких. Они спокойно могли устроить провокацию, переодевшись например, в российскую форму, нацепив какие либо российские шевроны и уничтожив какое нибудь село ведя при этом съемку, а затем залив на ютьюб от лица якобы российского солдата. Во время Великой отечественной диды ненышних «хероев украины» такое практиковали, исторические факты имеются. Да и в нынешней войне хватает подобного, правда, фейки стряпались без показательно-массового вторжения «российской армии». Постоянные обстрелы Авдеевки с их сказками, будто мы это обстреляли тому пример.

Вот, например подзабытое уже видео 2014 года еще. Очень примитивная провокация, уровень подготовки и исполнения – дно. Но, тем не менее, даже декорация в виде российского флага (рассчитанная на откровенных дебилов) и команда «по укроповскому хутору огонь» возымели воздействие на украинскую публику, этот вброс они пол года пытались выдать за типа войну России против украины.




А представьте, если бы провокацию другого плана сделали б. Типа «солдаты заходили у село»… Понятно, в какой форме были бы «солдаты». Кстати вот еще примечательно что – у нас становление армии началось в 2015 году по факту, массовое я имею в виду, а в уставной «пиксель» и того позже появился у всех без исключения, до того, во времена ополчения была распространена «форма номер восемь», (что нашли, то и носим), то есть неоднородная форма у кого что, и в случае провокации с использованием «пикселя» она выдавалась бы однозначно за «российскую агрессию».

И единственная пожалуй неувязка, помешавшая наследникам «хероев Волынской резни» устроить кровавую вакханалию в отдельно взятом небольшом населенном пункте была в том, что российской армии в реальности на территории Бандерштадта так и не появилось, а без железных доказательств её присутствия бендеровцы просто побоялись такое провернуть.

Кто знает, куда та форма потом делась, где она сейчас… Тогда возник небольшой скандальчик, особого распространения не получивший, волонтэры пронюхали о том что форма есть, но российская, для украинских зользат бесполезная, и задали логичный вопрос- какого х**я? Зачем МО типа закупает российскую форму в то время как волонтэры клянчат на трусы и треники для киборхов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин