Порошенко отправил очередную партию танков на передовую

Порошенко отправил очередную партию танков на передовую

Украинское правительство совсем уже дошло до ручки. Киев намеренно «подливает масло в огонь» в затянувшийся конфликт на юго-востоке Украины. И кто же эти люди после этого?

Лгуны, лицемеры и обманщики. И именно из-за них мир, уже который год видит геноцид на Донбассе и выслушивает бред о том, как Россия «оттяпала» полуостров Крым. И тут, во-первых, нужно вспомнить: на крымской земле прошел референдум, что является неоспоримым доказательством волеизъявления народа, а, во-вторых, что именно из-за киевской власти до сих пор невозможно урегулировать ситуацию на юго-востоке Украины дипломатическим путем.

Вот, например, сегодня украинский президент Петр Порошенко начал хвастаться отправкой партии танков Т-80 в зону боевых действий.

«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет Воздушно-десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

И разве это может говорить о каком-либо желании урегулировать конфликт? Разве есть в этом решении хоть что-то, наталкивающее на мысль о том, что Киев следует по пути выполнения «минских договоренностей»?

Нет! Петр Порошенко своим вердиктом послать на передовую еще одну партию танков способствует «взрыву» конфликта. И эта откровенная провокация в дальнейшем будет прикрываться ложью, что Россия вмешивается и кого-то там поддерживает. Из Верховной рады и по всему миру украинские политики будут распространять клевету и безосновательно пытаться обвинить ополчение ДНР и ЛНР, а также Москву в несоблюдении международных норм.

Еще большей ложью на фоне отправки танков Т-80 в зону боевых действий на Донбассе, можно считать недавнее заявление министра обороны Украины Степана Полторака. Во время визита в Берлин он дал интервью Deutsche Welle, где заявил, что Киев якобы не станет возвращать контроль над ДНР и ЛНР путем обострения боевых действий.

«Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территории Донецка и Луганска силовым путем», — заявил Полторак.

Ну и где правда? Петр Порошенко говорит о том, что «красавцы-танки» отправлены на передовую, а Степан Полторак при этом заявляет абсолютную противоположность.

В общем, украинские политики заврались в своих высказываниях и их действия направлены на то, чтобы конфликт на Донбассе не прекращался. В свою очередь Россию и ополчение ЛДНР используют в качестве аргумента для усиления армии. Вот только подобные доводы основаны на лжи и бурной фантазии властей Украины. Москва с самого начала отстаивает дипломатию в урегулировании бушующего конфликта.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин