«Герои не вмырают»: Минобороны будет разбрасывать над зоной АТО патриотичные листовки

«Герои не вмырают»: Минобороны будет разбрасывать над зоной АТО патриотичные листовки



Вместо протезов - патриотичные газеты. 19 мая Верховная Рада отказалась принимать закон о бесплатном лечении вояк АТО, мотивируя это тем, что и так «героям» из бюджета оплачивают похороны… Предполагалось, что участникам АТО полностью будут оплачиваться за счет государственного солидарного медицинского страхования лечение и медицинские средства. Однако, данный документ набрал всего лишь 190 голосов. Поэтому на лекарства, протезы и психологическую реабилитацию бывшие киборги должны скидываться сами.

Ну а тем, кто еще с руками и с ногами воюет за территориальную целостность Украины, для поднятия боевого духа будут прямо в окопы сбрасывать газеты.

Самой мощной армии на континенте срочно понадобились собственные СМИ. Ну а где еще прочитать о победах ВСУ, особенно если соцсети ВКонтаке и Одноклассники заблокировали? А ведь именно там многие патриоты рассказывали, сколько километров осталось Ярошу до Кремля, и через сколько часов Гелетей Иловайский проведет парад в Севастополе. Теперь такая возможность ограничена, и укровоины деморализованы. Тем более, что построенную с трудом телевышку на горе Карачун, призванную слать на Донбасс лучи правды о российских агрессорах и украинских вызволителях, приказано демонтировать. Что бы заполнить информационный вакуум, парламент разрешил Министерству обороны учреждать печатные средства массовой информации на время проведения антитеррористической операции. За этот документ отдали голоса 226 депутатов. И теперь надо ждать появления печатных газет «Новости из котлов», «Вестник Иловайска», «Герои нэ вмирають». Можно, в принципе, помимо победных реляций, перепечатать в этих СМИ статьи из «Похождений бравого солдата Швейка», тем более, что это – про Европу.

Правда, определять контент и состав редколлегий смогут только в Минобороны, под чутким руководством Степана Полторака. Те чиновники, военно-гражданских администраций, которые мечтали развернуть у себя аналоги военных типографий, нервно курят в сторонке. Рада исключила из законопроекта нормы, разрешающие учреждение печатных СМИ военно-гражданским администрациям.

Согласно принятому документу, редактировать украинскую «Зирку» должны только идейно выдержанные и правильно подкованные товарищи: представитель Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, пресс-офицеры пресс-центра штаба АТО, журналисты, работающие в зоне АТО, а также представители общественных объединений и организаций. Финансирование деятельности печатного СМИ осуществляется за счет средств государственного бюджета: так что готовится очередной распил средств налогоплательщиков чиновниками Минобороны, военными журналистами и волонтерами. Если раньше они возили на передовую трусы и носки для защитников, то теперь будут доставлять свежую прессу.


Такое решение означает, что машина пропаганды дает сбой: никто не верит «перемогам», показанным по 1+1 или СТБ и нужно поддерживать боевой настрой ВСУ с помощью листовок и газет, которые будут сбрасывать в окопы прямо с беспилотников.

Ну а жителям ЛДНР будут раздавать газеты прямо на КПП: совершенно бесплатно. Печатная литература «будет доносить до жителей оккупированных территорий информацию об истинном положении дел в стране и на Донбассе и противостоять российской пропаганде». Об этом в эфире «Громадське радіо» сообщил советник министра информполитики Дмитрий Ткаченко. По словам чиновника, на газету уже выделено 6 миллионов гривен. Издание «Информатор Донбасса» будет выходить еженедельно 50-ти тысячным тиражом, и влиять только на «гражданских лиц». Кстати, средства на популяризацию перемог Украины на Донбассе выделило правительство Канады, таким образом «территориальную целостность» Украины.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин