Украинская инфоперемога или про голубей и шахматы

Украинская инфоперемога или про голубей и шахматы


В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Потому что он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно.
Роберт Шекли


Введя запрет на соцсети, онлайн сервисы и даже электронную почту, украина фактически расписалась в проигрыше на информационном фронте, единственном фронте на котором у украины были успехи, ведь лгать она стала много и с самого начала, все три года войны реальной сопровождается чудовищной, просто беспрецедентной украинской ложью. В безумии своей лжи украине не было равных, но-о, и тут она умудрилась слиться, просто ретировавшись с одного из стратегически важных направлений, чем привела в замешательство ряд своих диванных дегенералов информационной войны.

Госдеп США высказал обеспокоенность нарушением «конституционных принципов» украины, и призвал псевдодиктатора поискать какие-то другие пути защиты NAZIанальных интересов, не притесняя так сказать свободу слова.

«Свобода слова - ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины. Мы призываем украинское правительство найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы» - говориться в сообщении Госдепартамента. Впрочем, это не удивительно, ведь официально то Госдеп сам выступает за свободу всего и побольше, хотя сами США являются одной из стран где этой самой свободы почти уже и нету. Но тем не менее, свои тезисы ради какой-то там украины Госдеп не намерен менять. Но на мой взгляд, Госдепу следовало бы еще добавить кое что, фразу Бенджамина Франклина: «Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности».

Ретировавшись даже с информационного «фронта», украина поставила себя в один ряд с такими «свободными» странами как КНДР (у них вообще там свой собственный локальный «интернет»), Пакистан (запрещены YouTube и временно запрещались Skype, Whatsapp, и Viber), Туркменистан (Facebook, Twitter, WhatsApp, YouTube, Gmail, Viber), Бахрейн (Facebook и YouTube), Саудовская Аравия (Viber, YouTube), Китай (Google, Flickr, Dropbox, Facebook, Twitter, YouTube, частично Википедия – заблокированы, а жители пользуются китайскими аналогами). С Китаем, правда, не такая уж плохая идея их самоограничений в интернете, иначе у нас в ФБ и остальных соцсетях на 1000 френдов приходилось бы по 900 странных китайских онлайн-френдов ))

Глядя на такой шикарный слив информационного противостояния украинством, мне вспоминается поговорка про игру с голубем в шахматы, кто не знает – голубь разбросает по доске все фигуры, нагадит на доску, а затем улетит и будет там своим рассказывать как он «их всех уделал». Так и украинство сейчас выглядит, рассказывающее о перемоге в инфовойне методом блокировки доступа к площадкам, где она и ведется. Вот только многие «воены» своим дегенералам уже не сильно верят и сильно возмущены такой перемогой.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин