Россия и Украина разводятся из-за санкций. Крым в это время пьет шампанское

Россия и Украина разводятся из-за санкций. Крым в это время пьет шампанское

Истерия правительства Украины продолжается. С 2015 года Киев усиленно ведет борьбу против России, постоянно расширяя список санкций. Несмотря на все эти антироссийские настроения, в РФ надеялись, что Порошенко одумается и перестанет действовать не в угоду себе. Но, видимо, нет. Россия и Украина теперь точно в «разводе», так как президент Украины сегодня снова принял решение расширить санкции против РФ.

Наверное, ситуация может измениться только после смены власти на Украине. И, скорее всего, это случится уже скоро, потому что Киев ведет неразумную политику. Это прекрасно видно по статистике развития государства: кризис пожирает народ, долги и налоги растут, партнерские отношения не налажены… В общем, все катится в тартарары.

Вместо того чтобы начать налаживать контакты с Россией, Киев продолжает биться в конвульсиях. Теперь в список санкций против России внесены практически все российские деятели, СМИ, компании и политики. Например, Киеву не в угоду стали некоторые депутаты Государственной Думы, телеканал «звезда», «Россия сегодня», ТВЦ, НТВ, РБК и другие массмедиа.

Кроме этого, «под раздачу» попали и российские журналисты: Дмитрий Киселев, гендиректор «Первого» Константин Эрнст, глава «LifeNews» Ашот Габрелянов и даже Ирада Зейналова.

Среди компаний оказались и крымские заводы и предприятия, которые Киев так хочет вернуть себе. Спустя три года в список попал знаменитые винзавод Крыма «Массандра». Узнав о введении санкций, руководители производства лишь обрадовались, потому что в отношении них, в отличие от Киева, Европа ввела меры еще три года назад. Директор «Массандры» Янина Павленко сказала, что отметит этот день выпуском нового крымского шампанского.

Впрочем, указанные лица далеко не последние в новом расширенном списке санкций. Украинские депутаты так хотели насолить России, что даже запретили социальные сети «Вконтакте», «Одноклассники», «Mail.ru». Правда, сложно сказать, кто от этого пострадает больше - россияне или украинцы, которым теперь даже музыку негде будет послушать.

Осталось запретить работу украинских производств на территории России, а также выступать киевским артистам на российской сцене. Заодно ограничить вывод средств из РФ в Украину и вообще въезд в ненавистную страну. А чего вообще мелочиться? Надо взять и запретить наш язык, всю Россию и вообще российский воздух. Наверное, Киеву намного легче будет жить, если они целиком и полностью отрекутся от всего «российского».

Как жить-то теперь? Не подскажете?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин