В Харькове пенсионерке «Брежневой» дали 5 лет за непатриотичную фамилию

В Харькове пенсионерке «Брежневой» дали 5 лет за непатриотичную фамилию



Украинские власти нашли главную угрозу государству: это львовские подростки и харьковские пенсионерки. Именно они подрывают нацбезопасность Неньки, публикуя в соцсетях фотографии «Капитала» Маркса и флаги УССР.

Буквально на днях Львовский суд дал условный срок почти в три года местному юноше, который размещал в Фейсбуке фотографии и другие материалы с коммунистическими символами и советскими лозунгами. После этого прокуратура обвинила его в уголовном преступлении по статье о распространении коммунистической символики и пропаганде коммунистического режима.

Причем, накануне международные правозащитники из Amnesty International заявили, что закон о декоммунизации нарушает права человека, а задержания за использование советской символики недопустимы. Но это лишь подстегнуло тягу декоммунизаторов к репрессиям и посадкам: на мнение западных экспертов они просто «ложили с прибором». И сразу после рекомендаций Amnesty International, Изюмский горрайонный суд Харьковской области осудил пенсионерку за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Согласно информации, размещенной в Едином государственном реестре судебных решений, женщина под ником «Брежнева» создала в соцсети «Вконтакте» группу «Украйна 3D», где размещала «информацию сепаратистского и антигосударственного характера». В группе якобы содержались призывы к образованию вместо Харьковской, Луганской и Донецкой областей одноименных народных республик и к их признанию в качестве независимых государственных образований. Хотя адвокаты пожилой женщины доказывают, что она лишь постила новости о событиях на востоке Украины, используя новостные ресурсы и официальную информацию СМИ. Тем не менее, пожилую харьковчанку суд приговорил к пяти годам лишения свободы. И это на фоне заявления гаранта о том, что уровень свобод в Цеевропе является беспрецедентным.

«Я абсолютно твердо убежден, что такой уровень свободы, который есть сейчас, в том числе и для гражданского общества, этот уровень является беспрецедентным. Никогда за всю историю Украины Украина не имела такого уровня свободы, в том числе в отношении журналистов, в том числе в отношении общественных деятелей», - сказал, смеясь в лицо шакалам пера, Порошенко.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин