Весеннее обострение: истерика Латыниной по поводу 9 мая вылилась на страницы «Новой»

Весеннее обострение: истерика Латыниной по поводу 9 мая вылилась на страницы «Новой»


«Мы добиваемся не правды, а эффекта» —
Йозеф Геббельс, министр Пропаганды Третьего рейха

Обозреватель «Новой газеты» Юлия Латынина не перестает удивлять. Удивление это, однако, совсем не приятное – напротив. Так и хочется сказать: ну раз уж пишешь в большое издание, то хотя бы факты перепроверяй, а не пиши галиматью.

Пять тысяч знаков о Великой Победе, которую нам, россиянам, в случае реальной угрозы, никогда не повторить – именно это основная суть длиннющей статьи журналистки, в 2008 году удостоенной награды Госдепа США «Защитник Свободы».
Начинает «обозревательница» издалека – аж из Рима, который некогда был центром могущественной империи. По ее словам все те, кто в Италии сейчас вспоминает о былом величии, — фашисты. Так и мы, россияне и наследники Советского Союза, судя по проводимой аналогии, такие же фашисты.

Госпожа Латынина задается вопросом, что же мы, россияне, можем повторить. Взятие Берлина? Воевать-то, пишет «защитница свободы», нечем! Вы представляете!
Сталин, как пишет обозреватель «Новой», в тридцатых годах прошлого столетия уже превратил страну в «фабрику по производству оружия», однако даже эти «кровавые меры» не спасли Советский Союз от огромных потерь в первые месяцы войны.
Не хочется обижать, конечно, журналистку, но она, заявляющая себя экспертом в экономике, должна бы знать «хоть одну» стройку, «хоть одно» высокотехнологическое производство на территории РФ. Ну, например, в прошлом году Концерн ВКО «Алмаз – Антей» открыл новое предприятие – АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», где уже выпускают модернизированную военную технику и вооружение. Если брать именно тему вооружения, то, как минимум, 10 заводов в настоящий момент еще строятся по всей территории страны – достаточно «погуглить».

А так, «при этой власти» в Ульяновской области открыт первый шинный завод, в Угличе — единственное в стране предприятие по производству высоковольтных проводов нового поколения для ЛЭП, в Тюмени — Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Открытых заводов за последние 15 лет в стране тысячи. И как обычно внимательная к деталям Латынина их не заметила? Может, просто не хотела замечать?
Как бы понимая слабость предыдущего аргумента об отсутствии «строек» в стране, неуемная обозревательница дает читателю еще один довод в пользу того, что современная Россия ничтожна перед лицом опасности.


Посмотрите в учебник истории, госпожа Латынина! Во Второй мировой войне у СССР были союзники, которые вмешались в борьбу с Гитлером только в 1944 году, когда коренной перелом в войне уже настал. До этого момента Лондон и Вашингтон долго сомневались, на кого делать ставку в этой войне. Да, техника и ресурсы передавались советским солдатам, но извините, поставки из США и Британии, большинство из которых пришлись на 1943 и 1944 года, составляли всего 5% к производству Советского Союза. Вклад американцы и британцы, безусловно, внесли, но говорить, что только лишь за счет союзников СССР выстоял и одержал Победу – просто чушь.

Ее аргументы разбиваются вдребезги, статья, призванная обличить «чудовищный режим», скорее обличила саму обозревательницу «Новой газеты». Вряд ли эти пять тысяч знаков должны были указать нам на нашу неправоту. В них самих нет ни капли правды. Каждая буква этого лживого текста была призвана добиться эффекта – вызвать у читателей лишь ненависть к собственной стране, к героям, которые кровью и потом добились Победы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин