Донбасс: история создания ДНР и современная жизнь республики

Сегодня у ДНР День Рождения: именно в этот день 3 года назад образовалась республика. По этому поводу планируется масштабная программа: концерт, салют, шествие и даже приятные сюрпризы, которые подготовили власти ДНР для своих граждан. Но давайте вспомним, как все начиналось.

Созданию ДНР предшествовала трагедия – на Украине был совершен переворот, по итогам которого к власти пришли прозападные олигархи, фашисты и убийцы. Народ Донбасса не согласился с политикой новой власти, поэтому был проведен референдум. В бюллетенях можно было увидеть лишь один самый важный вопрос о том, поддерживают ли граждане государственную независимость Донбасса. «Да» ответили почти 90% избирателей.

Разумеется, Киев не признал итоги референдума официальными. Более того – все это время украинские политики посредством ВСУ вели войну против Донбасса. Эта война идет длится до сих пор, и ее жертвами, согласно данным ООН, стало уже около 10 000 человек.
Донбасс: история создания ДНР и современная жизнь республики

Урегулировать этот конфликт пытаются с 2014 года посредством Минских соглашений, но киевские власти не соблюдают никаких договоренностей. Пока ополчение, следуя соглашениям, отводит военную технику, украинские военные увеличивают свои силы у линий соприкосновения.

Но, несмотря на войну с Киевом и экономическую блокаду, которую организовали украинские политики, в ДНР уже созданы все органы власти и существует социальная инфраструктура, которая продолжает развиваться.

Так, с 2015 года людям выплачиваются пособия и пенсии. Также на территории республики есть свой мобильный оператор под названием «Феникс», благодаря которому можно позвонить даже в другие страны. Что касается производств, то в ДНР работают не только старые предприятия, но и создаются новые, что увеличивает число рабочих мест.
Донбасс: история создания ДНР и современная жизнь республики

Кроме того, в ДНР не раз заявляли о желании сотрудничать, ведь республика может поставлять продукты металлургии, а также химической и пищевой промышленности.

Донецкая народная республика – это самостоятельное государство, которое имеет свой герб, флаг, гимн и жители которого с 2016 года получают паспорта. Несмотря на то, что Киев ведет активные военные действия против Донбасса, ДНР развивается и даже принимает у себя иностранные делегации. Так, например, в республике уже побывали представители Италии, Греции и Чехии. Теперь в этих странах открыты представительские центры ДНР.

Жители ДНР – герои, которые живут на родных территориях и защищают их от фашистских украинских властей. Не исключено, что и сегодня, в праздничный для республики день, будут провокации со стороны ВСУ.

Но все меры безопасности предприняты, и празднику быть! Сегодня, 11 мая, день ДНР, день народа республики, день, когда люди сделали свой выбор. С праздником, жители ДНР! Сил вам и исполнения вашего главного желания о спокойной и мирной жизни!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин