Украина создаст аналог нацистского фрайкора

Украина создаст аналог нацистского фрайкора


Власти бывшего Днепропетровска намерены прекратить финансирование организации, оказывающих поддержку ветеранам Великой Отечественной войны по причине столкновений в День Победы участников праздничных мероприятий с радикалами.

Мэр Днепра Борис Филатов написал в своем Фейсбуке: "c сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций". По его словам, их представители "навсегда" будут выдворены из городского совета. Он также добавил, что "на следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО.

Филатов также назвал ситуацию в полиции города "ненормальной". "Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета", добавил градоначальник. Он посетовал на отсутствие у него под рукой "пары сотен громил". "Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора (добровольческий корпус) начала двадцатого столетия", подытожил градоначальник.

Напомним, в свое время в Германии был создан ряд добровольческих формирований, выходцы из которых впоследствии стали ключевыми функционерами как в руководстве нацисткой Германии, так и в главенствовавшей там Национал-социалистической рабочей партии.

Причиной для негодования Филатова стали столкновения участников празднования и радикалов. По официальным данным пострадали 14 человек, в том числе шесть полицейских.

Собственно, такие настроения характерны для украинских политиков и чиновников. Депутаты Верховной рады Украины сейчас работают над законопроектом о борьбе с коллаборационизмом, согласно которому предлагается ввести уголовную ответственность за любые формы сотрудничества граждан с местными властями в Крыму и в неподконтрольных Киеву районах Донбасса.

Согласно документа, коллаборационизм определяется как "сотрудничество гражданина Украины с российской оккупационной властью и созданными или поддерживаемыми РФ незаконными вооруженными формированиями в Крыму и Севастополе, а также на временно неподконтрольных органам власти Украины территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Авторы законопроекта предлагают наказывать людей, обвиненных в «пособничестве врагу», 12-15 годами лишения свободы. Необходимость такого документа обоснована тем, что Украина должна подготовиться к возвращению территорий под свою юрисдикцию. Соответственно, в той редакции, в которой законопроект зарегистрирован в Верховной раде сейчас, предусмотрено наказание для сотен тысяч людей, отмечают эксперты.

Сами проукранские активисты заявляют, что мирные жители Донецкой и Луганской народных республик заслужили обстрелы, поскольку «не ценили» жизнь на Украине. Активист Автомайдана Сергей Поярков в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Киев проводит «спецоперацию» именно «в тех областях, где люди не ценили то, что они были на Украине» и теперь "наказаны за свою вину".

А экс-премьер-министр Яценюк называл жителей Донбасса "унтерменшами" - при том, что Петр Порошенко некоторое время назад публично назвал воинов УПА героями, тем самым в очередной раз демонстрируя не только лояльность, но и свое одобрение фашистским методам борьбы. И.о министра обороны Украины Михаил Коваль обещал, что все жители Новороссии, включая женщин после взятия бунтующих и расстреливаемых городов будут помещены в концлагеря и после проверки выселены со своей Родины по разным областям Украины.

Мэр украинского города Красногоровки Олег Ливанчук вообще заявил, что взгляды живущих в Донбассе людей определяются их умственным развитием: "Люди тут - ватные. Плюс - здесь большой процент тупого населения". По словам мэра, все великие люди Украины были уроженцами центральной и западной части страны. "Восточная Украина - это Сумщина, Харьковщина. Слобода. Что такое слобода? Это нейтральная территория между двумя государствами, куда высылали маргиналов и преступников. А гены ж не поменяешь. В генах многое зарождается. Вот тебе и генофонд. Его выводить надо, его размешивать надо. Хоть это жестоко, но надо реально на вещи смотреть", высказал свое мнение Ливанчук. До этого министр культуры Евгений Нищук выступил с заявлением, что жители Донбасса из-за недостаточной генетической чистоты не способны воспринимать украинскую культуру.

"Государство, которое оценивало своих граждан по генетической чистоте, мы уже имели в истории 20 века, чем оно закончило - мы все знаем. Стоит только встать на этот путь, а потом окажется, что и население Центральной Украины, киевщина тоже "генетически" не соответствует нормам Великой Галичины. Это уже за гранью здравого смысла", пояснил эту ситуацию главред "Литературной газеты" Юрий Поляков.

"История уже показала, как они с этим генетически неполноценным населением борются. Мне очень жаль, что русские (по культуре и духу) люди оказались волей исторических парадоксов в государстве, где им в хорошем смысле не место", заключил сопредседатель Международного литфонда.

Все это до боли напоминает середину ХХ века. Рейхскомиссар Украины Эрих Кох 5 марта 1943 года сказал: "Мы народ господ и должны жестко и справедливо править. Я выжму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население". Вот украинские власти и пытаются соответствовать....

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин