Эксперт: Россия и Украина должны остановить бессмысленную платежную войну

Эксперт: Россия и Украина должны остановить бессмысленную платежную войну

Правительство Украины продолжает бороться против «российского агрессора». Еще в конце октября 2016 года президент Петр Порошенко ввел закон, предусматривающий закрытие ряда российских платежных систем на своей территории. В свою очередь, Россия приняла ограничительные меры, запрещающие переводить деньги в Киев через иностранные платежные системы. Эксперты отмечают, что такая политика Украины может принести большой ущерб для украинских граждан. Но при этом, данные проблемы должна решать Россия.

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов высказался по поводу данной ситуации. По мнению Суслова, это принесет немалые убытки для страны, так как денежные переводы из РФ в Украину составляют несколько миллиардов долларов в год. Украинцы все чаще будут пользоваться «теневым» способом перевода денег, что значительно скажется на экономике Незалежной. Например, перевозить деньги с помощью посторонней помощи, тем самым, обходя украинскую налоговую систему.

Виктор Суслов подчеркнул, что именно российская сторона должна отменить ответные ограничительные меры. В РФ обязаны учитывать интересы иностранных граждан, в том числе и украинцев, а не создавать помехи для блокировки получения валюты из других государств.

При этом Виктор умолчал о решении Киева, правительство которого первым затеяло эту бессмысленную платежную войну. Экс-министр ничего не отметил по поводу заработных украинцами денег у «страны-агрессора», которые вынуждены уезжать со своей родины, чтобы окончательно не оказаться в полной нищете в нынешнем «европейском государстве». Тем самым, украинский эксперт и по совместительству экс-министр экономики, подчеркнул свою предвзятость к России и свой непрофессионализм.

На самом же деле РФ никоим образом не «наказывает» украинцев, а призывает действовать законным способом перевода денег. Таким образом российское правительство ведет борьбу с нелегалами, а не с Украиной.

Из всей этой ситуации есть достаточно простой выход. Для того чтобы украинец мог переводить деньги на родину, нужно открыть банковскую карту в любом российском банке, чтобы затем переводить их с небольшой комиссией на Украину. Или отправить еще одну карту получателю, чтобы также беспрепятственно перечислять средства.

Украинские эксперты, в том числе и власти, в очередной раз продемонстрировали свое отношение к России. Конечно, в этой ситуации, кроме украинских граждан, страдают и иностранные партнеры, но борьба против «российского агрессора» куда важнее, чем положение собственных граждан и партнеров из-за рубежа. Создавать из мухи слона умеют, а решать проблемы до сих пор не научились.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин