«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


Организация «Белые каски» планирует очередную провокацию, подобную той, которую они сделали в Хан-Шейхуне в апреле 2017 года.

По сообщению иранского агентства FARSnews, несколько представителей организации «Белые каски» с оборудованием, а также группа гражданских лиц с детьми в воскресение прибыла в город Эриха сирийской провинции Идлиб. Источники агентства утверждают, что «Белые каски» прибыли в Эриху для того, чтобы обеспечить медиа поддержку очередной ложной химической атаки, подобной той, которую они совершили в Хан-Шейхуне.

4 апреля в городе Хан-Шейхун произошел инцидент с применением предположительно химического оружия против мирных жителей, в результате которого по некоторым данным погибли 80 и пострадало 200 человек. В результате фейковых видео и фото съемок, западные правительства и СМИ обвинили в применении химического оружия, зарина, правительство Сирии и даже Россию, что послужило поводом для бомбардировки американскими ракетами Томагавк сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс.

Местные жители сообщили агентству, что каждый член организации «Белые каски» получает почти $2000 для создания клипов об их, так называемой гуманитарной деятельности, спасении детей из обломков и людей после «химических атак» в провинции Идлиб. Так же представители этой организации были замечены в торговле человеческими органами совместно со своими турецкими партнерами.

Колокол России http://kolokolrussia.ru/konspirologiya/kak-bele-kaski-inscenirovali-himataku-v-idlibe о том, как «Белые каски» сфальсифицировали «химическую атаку» в Хан-Шейхуне. В статье подробно разбирались видео и фото материалы, предоставленные «Белыми касками», доказывалась фальсификация самого события, а также приводились многочисленные расследования западных журналистов, разоблачающих деятельность этой организации. Организация «Белые каски» была создана в марте 2012 года в Стамбуле Джеймсом Ле Мезурье, британским специалистом по безопасности, экс-разведчиком с очень впечатляющим послужным списком, засветившимся практически во всех локальных конфликтах – в Боснии, Косово, Ираке, Ливане, Палестине, и чья компания базируется в Дубаи. Ле Мезурье – это элита британской Королевской Военной академии в Сандхерсте. Первоначальный бюджет «Белым каскам» в размере $300 тысяч был выделен правительственными фондами США и Великобритании, а материально-техническое обеспечение было оказано турецкой элитной командой реагирования на стихийные бедствия AKUT.

В 2013 году бюджет организации пополнился $13 млн. из США, Великобритании и SNC через НПО, связанными с фондами Джорджа Сороса. Однако основным финансистом «Белых касок» является Агентство США по международному развитию USAID. В докладе этого агентства на официальной странице правительства США открыто написано, что до июля 2015 года «Белым каскам» было выделено $16 млн. По 2015 год включительно эта организация была профинансирована правительственными и неправительственными фондами различных государств на сумму более $100 млн. Ниже представлена таблица, в которой представлены объемы финансирования некоторых основных доноров «Белых касок»

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


Британский The Telegraph устами Дэвида Кэмерона в сентябре 2015 года открыто заявил, что министерство иностранных дел Великобритании является основным финансистом организации «Белые каски». Так что в реальности объем финансирования этой организации гораздо выше.

Руководитель и создатель «Белых касок» Джеймс Ле Мезурье, лучший выпускник Королевской военной академии и кавалер ордена королевы, начал свою карьеру с должности представителя и координатора в НАТО британской разведки в Косово, входил в группу ООН в качестве заместителя руководителя консультативной группы по безопасности и справедливости, был специальным представителем по вопросам политики безопасности органа Генерального секретаря в рамках миссии ООН в Косово. Впоследствии он работал в Иерусалиме над реализацией Соглашения в Рамалле, а затем в Багдаде в качестве специального советника министра внутренних дел Ирака и ОАЭ, где обучал контингент в области химического оружия и защиты от газовых атак. Позже этим же он занимался и в Ливане во время войны 2006 года. В 2005 году он стал вице-президентом по специальным проектам в британской ЧВК Olive Group, состоящей из бывших агентов SAS, выполнявшей контракты финансируемые, в том числе, и USAID. В частности Olive Group выполнила контракт компании Bechtel с USAID на сумму $680 млн. В январе 2008 года Джеймс Ле Мезурье стал руководителем консалтинговой компании Good Harbour International в Дубаи. Компания поставляла советников главам государств и правительств Ближнего Востока в области безопасности и отказоустойчивости. Именно на базе советников этой компании и была создана организация «Белые каски».

Руководитель ЧВК Olive Group Гарри Легг Берк является бывшим членом Валлийской гвардии и бывшим помощником начальника штаба обороны Великобритании сэра Чарльза Гатри. Берк также является партнером по горнолыжному спорту принца Уильяма, а его сестра была няней для королевских детей. В мае 2015 года ЧВК Olive Group объединилась с ЧВК Constellis, которая является подразделением небезызвестной ЧВК Academi, бывшей Blackwater, основанной Эриком Принсом, как писал Колокол России, лучшего друга и партнера нынешнего президента США Дональда Трампа.

Генеральным директором Good Harbour International является Ричард А. Кларк, бывший советник по терроризму в администрации Буша, «царь террора».

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


Именно его американская независимая пресса считает организатором такой общенациональной катастрофы, теракта, перевернувшего всю мировую политику, как тараны авиалайнерами башен-близнецов в Нью-Йорке, 9\11. Кларк считается главным «создателем иллюзий» и «ложных флагов», в частности, СМИ отмечают ведущую роль Кларка в предотвращении под видом голословных обвинений объективного расследования этого теракта и роли в нем Джорджа Буша и Дональда Рамсфельда. Политический аналитик и писатель Патрик Хеннингсен пишет:

«…Ричард Кларк не разоблачитель вообще. Он выступает против администрации Буша с достаточно безопасного расстояния, и я считаю, что его роль была заключена подтверждении мифа о виновности Бен Ладена и изображении «Аль-Каиды», как органической, самостоятельной террористической организации… Статус «разоблачителя» дает Кларку блестящее прикрытие от слишком пристального внимания публики к его личности и деятельности».

Помимо тесных связей с арабскими террористическими группами, у Кларка, по словам разведывательного сайта Site Intelligence Group, существует и тесная связь с разведывательными органами Израиля в лице оперативника Риты Кац, чей отец был казнен в Ираке, как израильский шпион, которая длилась задолго до 9\11.

Один из руководителей Good Harbour International Джеймс Ле Мезурье в дальнейшем создал организацию MayDay Rescue, позиционирующую себя в противовес официальной сирийской, как Сирийская гражданская оборона, которая и стала основой для организации «Белые каски».

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


В руководстве MayDay Rescue мы можем обнаружить и других лидеров «Белых касок», таких как Масаб Обейдат, бывшего помощника начальника миссии Красного Полумесяца Катара. Один из руководителей Красного Полумесяца Халед Диаб в свое время обвинял Обейдата в поставках оружия террористическим организациям в Сирии Аль-Каида* и ИГИЛ* на сумму $2,2 млн.

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


Еще, как минимум, трое сотрудников MayDay Rescue являются членами сирийских террористических группировок, один из которых, Фарук Аль-Хабиб, является лидером «Революционного совета Хомса», связанного с ЦРУ, и убежавшего в 2013 году в Турцию.

Под руководством таких мастеров создания мистификаций, фальсификаций и «ложных флагов» организация «Белые каски» и создает свои «шедевры». Однако при ближайшем рассмотрении эти фейки показывают очень тесную связь «Белых касок» как с западными СМИ с одной стороны, так и с террористическими организациями с другой. Все стороны действуют в тесной связи и координации.

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир



Одном из ярчайших доказательств тесной совместной работы ИГИЛ* и Аль-Нусра* с «Белыми касками» явилось видео, в последствии удаленное со всех известных видео хостингов, включая YouTube. Это видео +18 сохранилось только на Liveleak.com

«Белые каски» хотят вновь взбаламутить мир


Акции «Белых касок» в отношении России и Сирии всегда служили для прикрытия преступлений западной коалиции и срыва мирных инициатив на переговорах с сирийской оппозицией. В сентябре 2016 года самолеты западной коалиции совершили налет на позиции сирийской армии в городе Дейр эз Зор, за которым последовала массированная атака террористов. В результате налета погибло 70 сирийских солдат и было ранено 100. Ровно через 48 часов после этого было совершено нападение на гуманитарный конвой ООН в городе Урм Аль-Кубра, где засветился грузовик «Белых касок» и в котором сразу же обвинили Россию и Сирию. И хотя в дальнейшем эта фейковая атака «Белых касок» была разоблачена, но внимание мировой общественности от атаки под Дейр эз Зором было отвлечено и «благополучно» позабыто.

16 февраля 2017 года в Астане стартовали переговоры с сирийской оппозицией, которые должны были быть продолжены в апреле на уровне экспертов в Тегеране. Последовала провокация с химической атакой в Хан-Шейхуне и ракетный удар США по авиабазе Шайрат, которые должны были поставить крест на астанинском формате. Однако в мае в Астане вновь собрались противоборствующие стороны, договорились о создании «зон безопасности», что подтвердилось в телефонном разговоре Владимира Путина с Дональдом Трампом. Настало самое время для очередной провокации с целью вновь сорвать достигнутые соглашения и поставить мир на грань мировой войны.

В этом свете сообщение иранского агентства FARSnews о прибытии в город Эриха провинции Идлиб представителей «Белых касок» с группой гражданских лиц с детьми для совершения очередной провокации выглядят очень убедительным. Западные СМИ внимательно следят за иранской прессой и постоянно ссылаются на нее. Однако в этом случае практически не одно серьезное западное СМИ не процитировало это предупреждение. Заговор молчания Запада говорит о том, что это сообщение, скорее всего, достоверное, и нам в самое ближайшее время следует ожидать очередную кровавую масштабную провокацию и новый виток напряженности, грозящий перерасти в вооруженное противостояние с США и Израилем.


Александр Никишин для Колокол России

*террористические организации, запрещенные в России
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин