Савченко Тиллерсону: «Не хотите поддержать нас – Мы поддержим вашего врага»

Савченко Тиллерсону: «Не хотите поддержать нас – Мы поддержим вашего врага»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и вправду сделал заявление об Украине, вставшее поперёк горла её властям. Он убеждён, что проблемы Киева не должны решаться за счёт американских налогоплательщиков. А разве должны, в самом деле? Вы, или совсем Украину под внешнее управление переведите или заставьте уже проходимцев во власти этой страны хоть немного работать.

Но дело-то было 10-11 апреля, а на дворе уже май, почему до Надежды Савченко заявления Тиллерсона доходят, как до жирафа? Нардеп в эфире украинского телеканала ZIK не скрывала своей обиды и отреагировала на высказывания главы Госдепа в довольно резкой форме.

«Украинские дипломаты в переговорах с США могут заявить: «Если вам не интересно, что происходит на Украине, то мы усилим Россию и станем сильным врагом против вас. Это может быть одним из методов дипломатического шантажа», - поделилась своими идеями Савченко.

«Сами справимся», - ответила бы Тиллерсону Савченко на такое заявление при личной встрече, после чего развернулась бы и ушла, рассказывает она. Потом, очевидно, смекнув, что Рекс вдогонку за ней бы не бросился, предложила в качестве аргумента и такой ход, мол, «не хотите поддержать вы нас, мы поддержим вашего врага и будем воевать против вас. А дальше - азиатская община, Корея и пошло-поехало». Крайности, конечно, к тому же бред, но Надя не прекратила фантазировать на тему «Как бы я поговорила с Тиллерсоном» и предложила третий сценарий – давить на жалось:

«Я бы сказала так: наверное, Америке не должно быть безразлично, что речь идёт о людях. И все люди страдают одинаково и умирают одинаково. И мир, который мы хотим видеть в будущем - в гармонии, мире, без границ, без вражды. А если вы будете закрывать глаза на чужое горе, кто-то закроет глаза, когда горе придёт в ваш дом».

Ох, как же расстроятся в США, когда беда постучится к ним в дом, а Украина не придёт на помощь. Украина вообще может кому-то прийти на помощь? Или США нуждаются в помощи Украины? Системная политическая фигура страны, ставшей разменной монетой в геополитических авантюрах мирового гегемона размышляет о дипломатическом шантаже – вот бы Тиллерсон хохотал.

Вообще, Надежда поражает своей бесхребетной политикой, её уже можно отнести к беспозвоночным. Так ненароком, под ширмой благого дела можно и Родину продать. Ах да, те, кто правят бал на Украине уже так и сделали.

Игорь И

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин