72% украинцев считают День Победы самым важным праздником, и всего 9% мечтают о «европейском примирении»

72% украинцев считают День Победы самым важным праздником, и всего 9% мечтают о «европейском примирении»


Накануне 9 мая, информационное агентство УНИАН, принадлежащее ( пока еще) «жидобандеровцу» Коломойскому, провело на сайте опрос об отношении украинцев к празднику Победы. Причина опроса: узнать, можно ли убирать из календаря 9 мая и заменять его днем памяти и примирения, как предлагает Владимир Вятрович и его институт «анальной памяти», ой, пардон, национальной.

«В течение последних лет в украинском обществе разворачиваются споры относительно целесообразности празднования 9 мая Дня Победы во Второй мировой войне по советскому образцу» - пишут укроСМИ. На самом деле, речь идет не о дискуссиях, а о ликвидации исторической памяти, причем насильственной, со сломом памятников Жукову, Ватутину, Неизвестному солдату. И подобные опросы- еще один повод сослаться на «общественное мнение» и «люстрировать» День Победы окончательно. Тем более, что уже в следующий понедельник, 8 мая, «Украина вместе со всем миром будет отмечать День памяти и примирения - в годовщину капитуляции нацистской Германии», - пышаются скакуны.

«Это новая памятная дата для украинцев, празднование которой было введено лишь в 2015 году. До этого времени основной памятной датой в честь победы над нацизмом для украинцев считалось 9 мая, когда отмечался День победы - государственный праздник Советского Союза, а позже и стран, входивших в состав СССР, в память о победоносном завершении Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков», - издевательски напоминает сайт «жидобандеровцев».

Тем не менее, результаты опроса читателей, проведенного на УНИАН, резко отличаются от «победной версии» адептов бандеризации Украины.

Так, на вопрос «Как вы относитесь ко Дню Победы»? – 72% участников заявили без колебаний, что «9 мая всегда останется для меня днем Победы над фашистами. Это победа слишком дорогой ценой досталась советскому народу, чтобы ею пренебрегать».

При этом только 9% сказали, что «признают только 8 Мая – как день памяти и примирения и будут его праздновать вместе с цивилизованными народами».

Еще 7% респондентов призвали дать возможность праздновать обе даты – «каждая важна по своему».

Зато 15% украинцев заявили, что мечтают в этот день отпраздновать «победу над российскими террористическими войсками. Это более актуально, чем 72 годовщина ВОВ».

Радует лишь то, что ни один человек не подписался под словами «9 мая для меня просто выходной, это День шашлыка и картошки».

Впрочем, радость эта скоротечна, если учесть что четверть жителей Цеевропы готовы отказаться (по разным причинам) от Дня победы. Почва для работы Вятровичей есть и она весьма благодатная, так что Украине готовят сценарий «прибалтизации» с полным искоренением исторической памяти и ее носителей – русскоязычных граждан. Очередную атаку на «дедов-победобесов» и их детей и внуков мы увидим уже через несколько дней: нацисты публично пообещали устроить «Смертельный полк» всем, кто посмеет 9 мая выйти с портретами своих погибших родственников в Парк Славы, к Вечному огню.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    О примирении и прощении говорят те кто развязал войну. Им как побеждённым и униженным ничего другого и не остаётся. А Победители должны праздновать Победу. Пышно,громко,с песнями,парадами и оркестрами. Если Украина решила перейти в стан униженных и оскорблённых,то это её святое право. Хотя это и странный выбор. Из героев победителей перекочевать в стан неудачников,да ещё и спустя 70лет после войны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин