Монтян: Луценко и компания - соучастники реальных преступлений Януковича

Монтян: Луценко и компания - соучастники реальных преступлений Януковича


Украинский Юрист Татьяна Монтян уверена: если объявлять Януковича в розыск по реальным делам, сажать нужно будет всю нынешнюю власть. Поэтому Киев шлет в Интерпол запросы по надуманным причинам, которые не имеют никаких реальных перспектив

Украину сотрясает новый скандал. Вчера вечером стало известно, что Интерпол снял с розыска экс-президента Виктора Януковича, бывшего главу его администрации Клюева, экс-министра топлива и энергетики Ставицкого, а также отказался объявлять в розыск Онищенко.

Татьяна Монтян прокомментировала ситуацию с массовым снятием с розыска представителей предыдущей украинской власти.

- Интерпол отказал Украине в розыске Януковича, Клюева, Онищенко и Ставицкого. Луценко сегодня де-факто признал, что запросы не соответствовали требованиям Интерпола. Что Украина делает не так?

— Дело в том, что изначально Интерпол пошел украинским властям навстречу авансом. Вот, мол, у нас только что произошла революция, мы знаем, что они преступники и злодеи, доказательства предоставим чуть-чуть позже. Несколько раз им продлевали дэдлайн для предоставления необходимых документов, соответствующих требованиям Интерпола для таких запросов, но, поскольку ничего подобного нет, не было и не будет, Интерпол просто устал ждать и массово снял с розыска наших бывших членов «злочинной банды». Таким образом, Луценко в очередной раз опозорился, и туда ему и дорога.

- Можно ли говорить о непрофессионализме тех, кто составляет запросы в Интерпол?

— Не совсем. Дело в том, что если судить наших бывших товарищей, этих беглецов, за реальные дела, то сразу станет известно, что эти самые дела они проворачивали вместе с тем же самым Луценко и прочими товарищами, которые тогда назывались оппозицией, а сегодня являются властью.

Как бы это смешно выглядело бы: ребята, а у вас у самих-то рыло в пуху по самые помидоры. И поэтому они писали всякую заведомую бредятину в Интерпол и просто пиарились на том, что вот, мол, Интерпол ищет и все такое прочее. Но рано или поздно у Интерпола терпение должно было иссякнуть. И вот оно вчера или позавчера, наконец, иссякло.

Если судить их по реальным делам, то нужно всем садиться на скамью подсудимых. А по выдуманным делам Интерпол в розыск не объявляет.

И это было предсказуемо — я лично это предсказывала сразу, как только они начали пиариться — вот, мол, Интерпол разыскивает. А за что разыскивает-то? За абстрактные вопли о том, что они злодеи и бармалеи? Да, авансом могут из политических соображений на некоторое время объявить в розыск. Но рано или поздно лавочка закроется.


- Какие, по-вашему, перспективы взаимоотношений представителей нынешней власти и Интерпола?

— Когда-то нынешняя украинская власть наконец-то всем надоест — ее привели к власти товарищи во главе с Соросом и американскими демократами. Но демократы и Сорос проиграли в Америке. И Трамп, получив такое дивное наследство, теперь пытается что-то с ним сделать. Ну поставьте себя на место Трампа: вы получаете в наследство какую-то дикую «Папуасию», в которой ваши предшественники привели к власти отборнейший биомусор, ворьё, коррупционеров, подонков и негодяев. Что вы будете делать с таким заокеанским счастьем? Вот пока и думают, кому бы впарить такую проблему — то ли Меркель, то ли России. Но ни Меркель, ни Россия заниматься Украиной не хотят и говорят Трампу: «Извини, чувак, это вы тут такое устроили, теперь сами и разруливайте».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин