В правительстве сообщили о выполнении 90% "майских указов" Путина

В правительстве сообщили о выполнении 90% "майских указов" Путина


МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Правительство РФ сообщает, что к маю 2017 года должно было быть выполнено 180 поручений по "майским указам" президента, к настоящему времени исполнено более 90%, сообщается на сайте кабмина.

"Всего в указах содержится 218 поручений Правительству. Из них к настоящему времени Правительство должно было выполнить 180 поручений. Выполнено и снято с контроля 165 поручения – 91,7% от числа поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени (180)", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время на исполнении находится 53 поручения. В это число входят поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки, для них установлены новые сроки исполнения. По 53 находящимся на исполнении поручениям сроки исполнения наступают: в 2016 году – по четырем поручениям; в 2017 году – по трем поручениям; в 2018-2020 годах – по 34 поручениям; по 12 поручениям конечный срок исполнения не определен, установлена периодичность представления докладов.

В четверг в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина пройдет совместное заседание Государственного совета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. По данным пресс-службы Кремля, на обсуждение вынесены три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

Президент РФ подписал "майские указы" в день своего вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года. Указы содержали параметры, на которые экономика РФ должна выйти в течение его президентского срока, в том числе среди них был указ о повышении заработной платы бюджетников до 100% или 200% от средней заработной платы по региону к 2017 году. Это увеличивало нагрузку на региональные бюджеты, из которых финансируются такие расходы, поэтому позже срок исполнения указа был "растянут" до 2018 года.
Согласно сообщению, из поручений, остающихся на исполнении, наибольшее количество находится в Минэкономразвития и Минобрнауки (по 11, или 20,8%), Минстрое (8, или 15,1%) и Минобороны (7, или 13,2%).


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Frezy Grant
    Какая то хреновая тирания у нас.
    5 лет прошло, а всё ещё не доделали.
  2. denchik1977
    Правительство продолжает своим бравым отчётом о выполнении указов Президента старую добрую политику "очковтирательства" времён СССР. На самом деле, правительство должно быть немедленно отправлено в отставку, пока совсем не добило страну, а кое-кто из его состава должен отправится на длительный срок валить лес на свежем воздухе в тайге. Такие кандидаты есть и мы все их прекрасно знаем....
    1. Frezy Grant
      Это да.
      Есть только одна проблема.
      Откуда Вы знаете, что набранное новое правительство будет намного лучше прежнего, а не развалит всё как в 90-е?
      Почему все так уверены, не зная ничего о законах управления экономикой? Сидя на диване и таращась на футбол, каждый, нахлебавшись пивасика, мнит себя знатоком
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин