США намерены вторгнуться в Сирию с севера и юга

США намерены вторгнуться в Сирию с севера и юга



США не намерены мириться с тем, что Башар Асад останется у власти. Теперь об этом можно говорить уже как о факте. На севере и юге Сирии готовится вторжение американской армии. К примеру, на сирийско-иорданской границе наблюдается беспрецедентный уровень военной активности США.

Иран высказывает по этому поводу все большие опасения. Американцы даже не скрываются, и открыто концентрируют военную технику и живую силу в Турции и Иордании. Очевидно, что недавний израильский удар по аэропорту Дамаска оказался лишь прелюдией к большому наступлению коалиции во главе с США, включая Израиль и ряд арабских стран.

Конечно, данное вторжение пройдет под эгидой войны с самопровозглашенным исламским халифатом, но всем прекрасно понятно, что это лишь повод зайти на территорию государства, которое не давало согласие на присутствие военных соединений какой-либо из стран американской коалиции.

Иран готов отреагировать - рассматривается возможность развертывания сухопутных сил, чтобы противостоять США.

Сам лидер САР прекрасно понимает суть происходящего. Башар Асад подтверждает информацию о угрозе вторжения с территории Иордании и заявил, что Дамаск знает о планах Иордании направить на юг Сирии свои войска по согласованию с США:

"У нас есть такая информация, но в любом случае Иордания входила в американские планы с самого начала войны в Сирии. Нравится им это или нет, они должны подчиняться приказам американцев. Иордания в любом случае не является независимой страной: что захотят американцы, то и произойдёт. Поэтому, если американцы хотят использовать северную часть Иордании против Сирии, они используют её."

Штаты цепко ухватились за идею создания "автономного региона" на севере САР, которую продвигает местная сирийская "оппозиция", заботливо пригретая турками. Предлагается создать объединение из трёх областей (так называемый мухафаз) - Даръа, Эс-Сувайда и Эль-Кунейтра. На юге САР планы США приблизительно схожи.

Американцы перешли к более прямым военным действиям на Ближнем Востоке, поскольку достигнуть своих целей с помощью своих прокси в виде радикальных исламистов не удалось. Но и эта попытка обречена на провал, поскольку противостоящие коалиции во главе с США силы имеют более высокую военную подготовку и выгодные позиции.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. CHEAP TRICK
    что будет делать великий ПУ если такое случится? при всём уважении к сирийцам я этого именно хочу.что бы ввели и наконец положили конец войне!и утёрли нос темнейшему.
    1. MReI
      Ну займитесь вуду, раз уж ничто другое вам не помогает.
  2. Артём
    Не правильно провозглашенные цели в купе с вялой и слабой политикой к иному результату привести и не могли. Вместо того что бы заявить прямо о поддержке Ассад как законно избранного президента и о том что Россия приложит все усилия в помощи сирийскому правительству в отстаивании суверенитета и территориальной целостности страны,с самого начала начали говорить о борьбе с ИГИЛ как о основной и практически единственной цели. Вместо того что бы безоговорочно требовать прекращения американской коалицией военных операций на территории Сирии,начали уговоры о сотрудничестве.
    Всё что можно было сделать не правильно,именно так и сделали.
    Я ещё полтора года назад писал что с таким поведением России в Сирии,американцы обнаглеют и вломятся туда уже верхом на танках.
    В меня патриоты запутинцы плевались стадо как верблюдов.
    Но если тогда это было только предположение основанное на косвенных фактах,теперь это уже становится видно и воочию. Хотя уверен что от этого плевки безмозглого стада станут только чаще и злей.
    Кстати. Если кто не понял ещё,то если этот номер пройдёт у американцев в Сирии,то что следующей будет Украина. Войска там для этого уже тоже готовы. Они там недалеко,в Прибалтике стоят.
    1. MReI
      Считаете себя самым умным и информированным? Между лопаток не зудит? А над макушкой ничего не светится?
      1. Артём
        Ну ладно. Ваш плевок засчитан. Хотя как то слабенько и не убедительно. Вез огонька и задора. Может у вас проблема какая? Или от стада отбились,а может и того хуже! Может вы начали чего то подозревать?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин