Русофоб Рабинович хочет покаяться за лихие 90-е?

Русофоб Рабинович хочет покаяться за лихие 90-е?

На самом деле, совершенно не собирался трогать эту тему, но вопиющее лицемерие автора публикации просто вынудило на реакцию. На известном украинском портале «Обозреватель» опубликован пост «финансиста»-миллиардера Славы Рабиновича, который вдруг резко озаботился состоянием российских заводов и жизнью простого российского рабочего.

Сам Слава Рабинович никогда не питал любви к родной стране, однако после «революции достоинства» на Украине он сделал все, чтобы граждане РФ записали его в русофобы. Каждую неделю, если не день, он раздает интервью украинским изданиям, пишет омерзительные твиты, наполняя их кучей матерных слов, пытается очернить любую инициативу российской власти и унизить жителей страны. В общем, развлекается богатей, как только может.

И вот вдруг, спустя годы, он решил написать «разгромный» пост о том, как российское руководство уничтожает целые заводы, градообразующие предприятия и моногорода. «ВСЕПРОПАЛО» - именно такой тезис прослеживается на протяжении всей статьи.

Рабинович недоумевает, как же могло произойти так, что ряд городов Челябинской области, находятся в упадке, почему рабочие на заводах получают мало, и почему предприятия региона не закупят (наконец уже!) новое оборудование. При этом «финансист», в прошлом – правая рука небезызвестного Уильяма Браудера, отмечает, что «раньше, в СССР» на том или ином заводах выпускали уникальную продукцию, а заняты были тысячи человек.

«Челябинский тракторный завод – это великолепный гигант тракторостроения СССР, но теперь завод стоит, цеха "разлагаются", специалисты разогнаны. Короче, завод ЧТЗ угроблен.

Крановый завод – (в прошлом 2 500 чел.) – знаменитый завод в СССР по выпуску самоходных кранов. Раздолбан в хлам, трижды обанкрочен, разнесён, разворован в щепки.

Если такая хр*нь во власти и экономике будет сохраняться, то даже без потрясений в стране такие вот моногорода просто вымрут, население деградирует однозначно»


Вы, конечно, простите, но сдержаться просто не смог. И об этих серьезных потерях говорит нам олигарх, владелец одного из крупнейших хедж-фондов России, принадлежащий к тому самому кругу людей, которые растащили и разграбили российские предприятия сразу после развала Советского Союза.

Ни для кого не секрет, что приватизация 90-х годов – это черная страница нашей истории, за которую ответственность до сих пор никто не понес. Однако тыкать нынешнюю власть в то, что натворила не она, а ее предшественники, по крайней мере, подло, вам не кажется? Не вы ли, господин Рабинович, так хотите «настоящей» рыночной экономики, демократии в стране и эффективных управленцев на местах?

Получите-распишитесь: вот к каким последствиям – уничтожения заводов, рабочих мест, упадок городов – приводит тупое следование за западными капиталистами. Не вам, Слава Рабинович, плакать о советских заводах, именно такие как вы и развалили одну из сильнейших экономик мира в 1991.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин