Безвиз. Не для всех, и ненадолго

Безвиз. Не для всех, и ненадолго



Решение о либерализации режима пересечения границ с Евросоюзом для украины вчера, 26 апреля, Комитетом постоянных представителей стран-членов ЕС. Это значит, что после одобрения безвиза Советом Евросоюза, а я думаю, что решение будет положительным, и подписания законодательного акта президентом Европарламента и представителем Мальты (страны, председательствующей в ЕС), вожделенный безвизовый режим для украинцев наконец-то наступит, наступит счастье европейского изобилия и уик-эндов в Ницце, ради которых в 2013 году и был инициирован завершающий этап уничтожения украины – Евромайдан.

Но смогут ли украинцы массово воспользоваться выпавшей (полагаю что выпавшей ненадолго) возможностью? Смогут. Но не все. Процентов 90 украинцев – не сможет, ведь для разрешения на въезд нужно во первых – внятно объяснить цель посещения Евросоюза, а такие аргументы как посещение с целью учебы, работы и долговременного проживания являются 100% гарантией отказа.



Так же не смогут попасть в вожделенную Францию или Италию и те, у кого банально нет на это средств. То есть, нет хотя бы суммы в 500 евро из расчета на человека на пару дней, а таких людей – подавляющее большинство на украине, процентов 90. Еще на границе завернут тех, кому запрещен въезд в страны Евросоюза из за каких либо нарушений, совершенных на его территории, или если украинец имел несчастье засветиться в т.н. «АТО». Списки всех рядовых «атошников» и мелкого офицерского состава давноуже предоставлены в службы безопасности Евросоюза, и «атошникам» поголовно отказывают в получении виз уже сейчас. Ну а оставшиеся, у кого есть деньги и незапятнанная участием в гражданской войне репутация, белая так сказать «кредитная история», могут вполне нормально пользоваться безвизовым режимом. Хотя для них это большим открытием не станет, для них и визу то получить проблему не составляло.

Да, еще биометрический паспорт нужен, для проезда по безвизу, но то такое, у кого нет 500 евро на пару дней, тому и смысла нет собирать несколько месяцев 1000 гривен для его получения.

Ну и сам по себе безвизовый режим – ненадолго, я в этом уверен. Процедура его отмены уже утверждена, украине выдвинут ряд требований для продления безвиза, проверять эти требования будет раз в год специальная комиссия. Но возможно и чаще, если Европарламент сочтет это необходимым. Среди требований фигурируют как соблюдение гражданами условий посещения стран, которые наверняка будут нарушаться нелегалами, воспринимающими безвиз как единственную возможность свалить по дешевке с украины на работу, в идеальном варианте – навсегда, так и требования политического характера- проведение антикоррупционных реформ в особенности, на что украинские «власти» не пойдут никогда. Визы у них самих то, я напомню – есть, им от безвиза ни холодно, ни жарко.

Так что скоро мы увидим смену риторики в украинских СМИ. Ближе к лету они начнут вместо бравурных публикаций о безвизовом европейском рае публиковать статьи о том, почему украинцев массово разворачивают на границе, особенно делая акцент на том, что пересичные виноваты в этом сами, так как не читали условий безвиза, и поперлись с замызганным баулом и затертым внутренним пачпортом в сторону солнечной Испании.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин