Евросоюз обвинил «русских хакеров» во взломе серверов Эммануэля Макрона

Выборы во Франции начались с «русских хакеров». Перед началом второго тура Евросоюз заявил о том, что Fancy Bears попытались взломать сервера кандидата в президенты Эммануэля Макрона для того, чтобы достать компрометирующую информацию. Тему с обвинениями в адрес кибервзломщиков из РФ активно подхватили во всем ЕС и на Западе.

Евросоюз обвинил «русских хакеров» во взломе серверов Эммануэля Макрона

Японская IT-группа Trend Micro, заподозрившая «русских хакеров» во взломе серверов Макрона, посвятила данной теме большой доклад, в котором подробно описала процесс кибератаки. Предположительно, взломщиками могли быть Fancy Bears. По информации японской айтигруппы, «русские хакеры» регистрировались на различных доменах с именами, напоминающими «вперед», рассылали письма сотрудникам Макрона, тем самым пытаясь украсть их пароли от почтовых ящиков.

Trend Micro уверены, что существует некая связь между атакой на «Вперед!» и взломом почтовых ящиков Демократической партии США. Мол, один и тот же почерк подтверждает единство целей. Однако никаких доказательств того, что это были именно Fancy Bears нет.

Более того, согласно последним сливам WikiLeaks, хакеров ЦРУ обучали, как замаскироваться под русских. Эта информация невольно наводит на мысль о том, что все эти якобы кибератаки могут быть подставными. Доказательств о том, что «русские хакеры» попытались взломать сервера Макрона японская айтигруппа не предоставила, обвинения остались лишь на словах. Притом, сторонники кандидата в президенты позднее заявили, что все почтовые ящики находятся в сохранности. Получается, что кибератаки не было, а обвинения все же остались.

Не попытка ли это в очередной раз дискредитировать Россию? В последнее время установилась такая тенденция обвинять «русских хакеров» во вмешательстве в выборы того или иного государства, поэтому чего бы сейчас, когда во Франции начинается второй тур голосования, не вспомнить об этом? Очень удобно. Учитывая, что на Макрона действительно имеется компромат, который походу пытаются тщательно скрыть. Нужен ли такой президент Франции, на которого имеется подозрительная информация еще на этапе выборов? Стоит задуматься. Может, Макрон совершенно не тот человек, который нужен этой стране.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алмаз
    Если лягушатники выберут этого ушлёпка или им его выберут так может, так им и надо. Нам то какой спрос? Нам чем хуже, тем лучше....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин