ДРГ Украины засветилась в районе села Сокольники

ДРГ Украины засветилась в районе села Сокольники


Киевский режим не гнушается диверсионной деятельностью, как на территории Юго-востока Украины, так и в России. Подрывная работа, направленная на дестабилизацию, не отличается профессионализмом - в Донбассе даже были случаи задержания диверсантов-подростков, чуть было не сломавших себе жизни за мелкую сдачу от спецслужб. Тенденция только нарастает, о чём свидетельствуют недавние события в окрестностях Славяносербском района Луганской Народной Республики.

23 апреля автомобиль наблюдательного патруля СММ ОБСЕ, двигающийся маршрутом Славяносербск - Сокольники подорвался на противотанковой мине, в результате чего один из представителей миссии скончался, двое получили серьёзные ранения. Киев мгновенно отмахнулся от своей причастности к событию.

Президент Украины Пётр Порошенко использовал трагедию, как повод для введения на территорию Донбасса американского военного контингента, заявив при этом, что украинская сторона даёт гарантии безопасности представителям ОБСЕ. Впрочем, это не помешало установлению истины о том, какая сторона конфликта ответственна за убийство представителя миссии.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко привел сведения, что в ходе поисковых мероприятий в окрестностях (того самого) села Сокольники, в одном из заброшенных домов была обнаружена группа украинских силовиков.

Отказавшись сдаться, они затеяли бой, а по итогу скрылись, отступив на подконтрольные СБУ территории. Огневое прикрытие обеспечило диверсантам возможность отступления. События разворачивались вблизи линии огневого соприкосновения.

«Во время отхода диверсанты так же оставили после себя растяжку с использованием (гранаты) РГД-5 и вещественные доказательства своего присутствия на пункте наблюдения», - отметил Андрей Марочко.

Преступная активность украинского силового ведомства на территории Донбасса выглядит вполне гармонично на фоне воинственных заявлений столпов киевского режима, что регулярно грозятся применением военной дубины в обход всех взятых на себя обязательств. Эскалация конфликта на Юго-востоке страны является удобным инструментом Киева для достижения своих политических целей, впрочем, это угроза примерно того же типа, как граната в руках обезьяны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин