Белый ваххабит расстрелял ФСБ с криком "Аллах Акбар!"

Белый ваххабит расстрелял ФСБ с криком "Аллах Акбар!"



Сегодня в Хабаровске было совершено нападение на приемную ФСБ. Есть погибшие и раненые, в том числе погиб один из сотрудников Хабаровского ФСБ. Преступник ворвался в приемную и расстрелял сотрудников и посетителей.

Инцидент произошел около 17.00 по местному времени (около 10.00 мск). По данным Лайф.ру, напавший на сотрудников ФСБ обещал данные всех экстремистов в Хабаровском крае. Он позвонил в дверь приемной ведомства, и к нему вышли оперативник и переводчик.

"Увидев сотрудника перед собой, злоумышленник открыл стрельбу из пронесённого пистолета. После убийства оперативника А.Конев забрал у него автомат и продолжил вести огонь из него. Во время беспорядочной стрельбы из автомата одна пуля отрекошетила в него. Преступник упал, и в него начали стрелять подоспевшие сотрудники ФСБ",- рассказывает Life.

Нападавший ликвидирован.

«Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй ранен, - констатировали представители ФСБ РФ. - Нападавший уничтожен». По предварительным данным, погибший сотрудник ФСБ - Яков Хасанов, 1992 года рождения, выпускник Хабаровского пограничного института ФСБ.

Раненый, Талантбек Ж. 36 лет, гражданин Киргизии, предположительно, посетитель приемной ФСБ, был доставлен в больницу, он получил ранение в грудную клетку. Появлявшаяся ранее информация о том, что пострадавший также является сотрудником ФСБ, переводчиком, вышедшим для беседы с преступником, не подтверждается.

На данный момент уже были оперативно установлены личность нападающего, а также оружие, из которого велась стрельба. Преступником оказался уроженец Хабаровского края. «Это уроженец и житель Хабаровского края А.В. Конев, 1999 года рождения», - заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. При этом в ведомстве уточнили, что имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе.

Ранее в СМИ также проходила информация о том, что стрельбу вел молодой азербайджанец, которого вызывали в ведомство для беседы из-за возможной связи с террористами. О его связи с неонацистами также сообщалось. Также есть данные о том, что он являлся неофитом, принявшим ислам около двух лет назад.

Таким образом, подтверждается информация о том, что открывший огонь в Хабаровском УФСБ неизвестный мужчина крикнул, по некоторым данным, перед открытием огня "Аллаху Акбар!".

"Самым интересным вариантом развития событий в Хабаровске будет, если на приемную ФСБ, напал бывший правый из тех, что приняли ислам и встали на путь джихада (вспоминается речь Ковтуна из Приморских партизан)",- писали в телеграм.

Так и вышло.

"Белый ваххабит - как в приморских "партизанах",- заявили источники в силовых структурах.

Ранее сообщалось, что на месте трагедии работают саперы - якобы с собой стрелок прихватил также мощное самодельное взрывное устройство. Однако, в ЦОС ФСБ России сообщили, что "у нападавшего на приемную ФСБ в Хабаровске не было при себе взрывного устройства".

На данный момент при ФСБ создан оперативный штаб по расследованию и ликвидации последствий инцидента, в котором присутствуют начальник МВД края, военный прокурор края, военные следователи. Весь район вокруг здания ФСБ оцеплен, на месте проводятся оперативно-следственные мероприятия.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Камич
    Как правило, установки для выявления проноса оружия и боеприпасов посетители проходят в случае, если руководство распорядилось провести посетители внутрь Управления. А комната для бесед с посетителями располагается на первом этаже до рамок.
    Но дежурная смена обязана была хотя бы "просветить" ручными приборами посетителей.
    Головы полетят обязательно
  2. decesipug
    Аллах все таки его покарал отрекошетившей пулей!
  3. Frezy Grant
    А знаете на что это похоже больше всего?
    Посетители, в которых стреляли, пришли с информацией, которую хотели скрыть те, кто послал стрелков.
    Возможно, что-то настолько жареное, что стоит таких усилий.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин