Высекли и пнули под зад — украинцы шокированы решением суда в Гааге

Высекли и пнули под зад — украинцы шокированы решением суда в Гааге


Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш своем блоге назвала «гаагской лужей» ситуацию для Украины в Международном суде ООН, огласившем сегодня свое решение о временных мерах по иску Украину к России.

Лукаш напоминает, что Украина пыталась добиться в суде решения о недопустимости денежных переводов из России в республики Донбасса, поставок оружия, транспортных средств, оборудования, обучения групп, принимающих участие в терактах против мирного населения и так далее.

Но в итоге суд счел, что «нет доказательств правдивости слов украинской стороны», а председательствующий напомнил, что стороны должны урегулировать конфликт в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями.

Юрист напоминает, что в поданном Украиной иске не говорится о войне и вооруженной агрессии РФ, не фигурируют вооруженные формирования из России.

«Теперь и во временных мерах по вопросу терроризма суд отказал. Сложно подобрать слова поддержки для чиновников с Печерских холмов, которые своим иском выпороли себя сами. Если так пойдет и дальше, то открываются заманчивые перспективы. Хочу напомнить, что в Гааге есть не только Международный Суд ООН. Там еще есть Международный уголовный суд. Главное теперь, чтоб вопрос не переместился туда», предупреждает Лукаш.

Также она обращает к авторам иска:

«- Зачем вы в суд обращались? Вам знакома такая деятельность, как «прогнозирование»? Как вам сегодняшнее репутационное решение Международного Суда ООН? Догадываетесь что будет дальше?

— Сколько стоит обслуживание этого «победоносного процесса» налогоплательщикам? Кто будет компенсировать затраты?

— «Независимые» СМИ уже в курсе, как пояснять позорный проигрыш? «Неокончательное решение» и «Это победа, хоть вы и не заметили»?

— Какие планы на будущее? Где ещё судиться планируете? Лучше сразу заявите: «Нет никакого международного правосудия! Мы идем за справедливостью в Оболонский районный суд г. Киева»

— Судьи уже внесены в базу данных «Миротворца»? Им ограничен въезд в Украину? Почему молчит СБУ? Как планируется проводить процесс? Я имею в виду шины, балаклавы, патриотов и бетонирование здания суда?».

Не менее резок в своих оценках львовский блогер и публицист Павел Хомив.

«Наша Украина получила первый подс…ачник в Гааге. Значит нет даже доказательств финансирования терроризма на Востоке Украины, а о войне России против Украины вообще речь не идет. Мы не избежим ситуации, когда будет в суде доказан факт внутреннего гражданского конфликта, и присутствие в обеих сторонах наемников из других государств не может служить доказательством межгосударственной войны. Все наемники воюют по добровольному согласию на стороне сторон конфликта, притом получают плату, занимаются мародерством во время этого конфликта. При этом с обеих сторон — это уже очевидно. Поэтому наказывать нужно обе стороны за мародерство, насилие, убийство мирного населения. Поэтому виват правда…», — пишет Хомив на своей странице в Facebook.
Высекли и пнули под зад — украинцы шокированы решением суда в Гааге

Впрочем, близкие к украинской власти спикеры заявляют о победе Украины, акцентируя внимание на крымском аспекте решения суда. Правда, и оно не выглядит для Украины таким уж радужным и категоричным для России.

«Воздержаться от поддержания или внушительных ограничений на возможность крымско-татарской общины сохранить ее представительные учреждения, включая Меджлис», — говорится в решении суда относительно украинских претензий к РФ по части нарушения Конвенции о недопущении расовой дискриминации.

Также России предлагается обеспечить доступ к образованию на украинском языке в Крыму.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. COBOK_R
    ДБЛЫ БЛДЬ !!!
    "Справедливость - критерий истины."
  2. Parabellum
    Украинцам не на что было рассчитывать. Зачем вписались в заранее проигрышное дело? А долги надо отдавать!
  3. Hohlokit
    Ну вот и в суде сказали, что доказательств причастности России к украинскому конфликту нет, так что тогда требует Киев? Угомонились бы уже)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин