Угольные новости Украины

Безусловно, Россия и Украина находятся в очень непростых отношениях, но это никак не оправдывает руководство Незалежной в том, что страна стоит на пороге энергетического кризиса. После угольной блокады Донбасса Киев переключился на поставки из РФ. Теперь команда главного политика Украины решила отказаться от российского угля. Министр энергетики Насалик рассказал о том, что теперь вся надежда на антрацит из США.

Либо это суровый хохляцкий юмор, либо власти Незалежной окончательно решили довести громадян до белого каления. Ведь еще совсем недавно вице-премьер страны Владимир Кистион заявлял, что тонна донбасского угля значительно дешевле мировых аналогов. $56 против $100 - это серьезная разница. Из-за глупости чиновников бюджет Незалежной несет расходы на энегообеспечение практически в 2 раза превышающие предыдущие отчетные периоды.

Угольные новости Украины
Если закупаться уголь будет у США, а не у России, то последствия будут еще более печальными, так как транспортировка накладывает серьезный отпечаток. И что бы там ни говорил Насалик, американский уголь крайне выгоден для Украины. Отказ от российского угля в правительстве Незалежной открыто называют неприемлемым с "патриотической точки зрения", то есть про экономику молчок.

Это говорит о том, что власти Украины готовы пожертвовать благополучием своих граждан ради очередной красочной картинки по ТВ. Дескать, "перемога" и все в таком духе. Только вот не до конца понятно, с какой это "патриотической" точки зрения поставки из России отменяются. Де-факто и де-юре между РФ и Киевом нет войны. Если считаете, что на вас нападало другое государство, то объявляйте войну и сражайтесь. Если нет, то перестаньте морочить людям голову! Война на Украине между Москвой и Киевом - это грязная ложь порошенковской свиты, нацеленная на то, чтобы рассорить 2 народа между собой.

Еще это гнусная байка, которой убаюкивают националистов и пугают обычных граждан. В отношении России этот "переможнутый" ход Киева - как слону дробина. Чего не скажешь об инициаторе всего этого действа. Своим ходом Украина приближает энергетический кризис, что неминуемо отразится на экономике и других отраслях жизни Незалежной.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Hohlokit
    На украинском народе продолжают ставить опыты, как на крысах, и ждут, когда помирать начнут... Интересно, долго ещё майданутые будут поддерживать различного рода акции, в виде блокад?
  2. Parabellum
    Конечно, уголь можно хоть у Австалии покупать, платить-то будут простые украинцы из своих карманов
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин