Почему Андрей Макаревич похож на "Евровидение"

Почему Андрей Макаревич похож на "Евровидение"



Макаревич расстроился, что страна, где после победы Майдана никогда не меркнет солнце и то и дело вспыхивают покрышки, так неумно поступила, не допустив российскую конкурсантку Юлию Самойлову на конкурс "Евровидение". Переживать же за Россию, где верх берут неевроинтегрированные ватники, у певца свободы давно нет ни сил, ни желания


Любопытно другое - мнением Макаревича в России до сих пор интересуются. Хотя после его многочисленных демаршей прекрасно знают, каким будет ответ. И в этом поведение коллег во многом напоминает проказы детей во дворе, которые специально дразнят большую злую собаку, зная наверняка, что та облает и укусит. Но зато какой драйв! Андрей Вадимович, естественно, не какая-нибудь там дворовая псина, а человек, который изо всех сил старается звучать гордо, да настолько, что кто-то в свое время даже поспешил объявить его «нашим все», которое «больше, чем поэт», но реакции этого на самом деле не очень то и «нашего» давно стали предсказуемыми. Однако ж дразнят, хочется собратьям по цеху пощекотать нервы….

Ну и что, собственно, нового мы услышали в этот раз? Как всегда ни капли сочувствия. Так было на Донбассе в 2014-м, в ходе довольно лицемерной акции, когда «певец света» выступал перед детьми, дома которых разбомбили, и чьих родителей поубивали люди в форме, также сидевшие в зале и, строго говоря, этот концерт и организовавшие. Так было совсем недавно и в Питере, когда песни и пляски на идиш, равно как и полученная с них выручка, оказались для артиста важнее, чем с солидарность с пострадавшими в ходе теракта в метро. Что нового-то? Юлия Самойлова оказалась сама виновата в том, что посетила полуостров, земля которого была обильно полита русской кровью в течение многих столетий, и на территории которого, вот, незадача, живут преимущественно русские.

А, вот, Украина, по мнению Макаревича, да, лопухнулась. Ибо «Евровидение» - это, по его словам, все-таки конкурс, от которого «зависит престиж государства». Его даже, в свое время, Ющенко открывал. А в этот раз, видимо, будет открывать Порошенко. Только мы этого не увидим, к счастью. И наконец-то.

И уже не удивительно, что в то время как подавляющее большинство коллег по цеху высказалось в духе, что как замечательно, что в этом году Россия пропускает сию пошлятину, и хочется верить, что будет пропускать и дальше, Андрей Вадимович продолжает «топить» ради «престижа» любимой телетусовки домохозяек и содомитов. Было бы удивительно, если бы он, будучи последовательным до конца, вслед за Марией Гайдар отправился бы на свободную и демократическую Украину, отказался бы от ватного российского гражданства, начал бы демонстративно носить вышиванку, петь на «ридной» и «найкращей мове», освоил бы бандуру, возможно, выбрил бы себе хипстерский оселедец и стал бы, например, советником министра культуры Украины, давая тому советы, как правильно простить себя, дабы не уронить державный престиж. И на какие злочинные деяния российских оккупантов можно время от времени закрывать глаза.

Но он не сделает этого. Хотя бы потому, что опыт артиста Горбунова и прочих перебежчиков оказался довольно уныл и бесперспективен, и ту же Гайдар уже увольняли и, наверное, в скором времени уволят опять. Да и рубль при всем его плавающем статусе - это все-таки даже неподкрепленная безвизом гривна. А посему будут и дальше афиши в Питере и Москве, и полные залы, и песенки про «холуево», и желчные заявления на страницах в соцсетях и в эфирах.

Потому что кому-то все это до сих пор не надоело. Ну а мне, признаюсь, порядком. Посему отключу, как Первый канал, «Евровидение».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Ozols
    Андрей Макаревич давно умер, то существо, которое сейчас обитает под этим именем, это какой-то вырожденец.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин