Настанет ли сегодня «день Ч» для КНДР?

Настанет ли сегодня «день Ч» для КНДР?


Завтра, 15 апреля, в КНДР особая дата – 105 лет со дня рождения Ким Ир Сена, которого можно считать отцом- основателем Северной Кореи. Обычно к значимым для лидеров КНДР датам проводятся масштабные мероприятия, такие как испытания очередной ядерной бонбы, или других достижений северокорейского ВПК. Конечно это нарушает резолюции СБ ООН, но всем плевать на мнение СБ ООН, и КНДР и особенно – США, да и в целом мнение этой организации мало кого интересовало.

Вполне возможно, что сегодня так же будут проводиться испытания северокорейских вооружений, не факт что ядерных, но кто же об этом скажет заранее, перед испытаниями?

Проблема сейчас в том, что у одной из сторон могут не выдержать нервы. У США сейчас достаточно сил в регионе, что бы не просто развязать войну но и вообще снести КНДР с лица Земли, ликвидировав основные военные объекты (что в свою очередь теоретически может привести к детонации ядерных зарядов) правительственные учреждений, и других важных объектов. У Южной Кореи есть атомные электростанции, которые могут пострадать в результате конфликта. У КНДР есть убежища для военно-политического руководства, откуда оно может командовать своими секретными военными объектами и неизвестно где находящимися субмаринами, несущими предположительно ракеты средней дальности я ЯБЧ. У Японии тоже не всё хорошо, Фукусима у них и без всякой северокорейской «помощи» произошла, а если будет обострение…

В самом худшем варианте развития событий Южная корея может стать территорией непригодной для жизни и часть территории КНДР так же. Как государства они естественно тоже прекратят своё существование. Под угрозой, пусть и Япония. Штатам ничего не угрожает, а соседнствующим с Кореями странам грозит множество проблем гуманитарного и экономического плана.

К масштабной ядерной войне конфликт даже в его самом худшем виде, то есть, с применением ЯО не приведет. Но надолго выведет азиатский регион из равновесия.

Надеюсь, сегодняшний день пройдет без фатальной провокации со стороны США или их «партнеров». Хотя чрезвычайно высокая заинтересованность в конфликте мировых финансовых воротил и акул бизнеса – фактор куда более влиятельный, чем политические амбиции Трампа. Потому, увы, не исключена провокация пресловутой «третьей стороны», которая в свою очередь может повлиять на решение руководства КНДР о нанесении удара по одной из обозначенных целей.
Настанет ли сегодня «день Ч» для КНДР?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Parabellum
    Ын допрыгается, бомбанут Штаты и начнётся месиво. А расхлёбывать остальным. Трампа лучше не бесить
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин