«Евровидение», «Евровидение»…А нас и здесь неплохо кормят!

«Евровидение», «Евровидение»…А нас и здесь неплохо кормят!

Россия не дала окунуть себя в грязь лицом украинским провокаторам. Да еще и грамотно, с высоко поднятой головой, уличив весь Запад в политических подоплеках, громко хлопнула за собой дверью. Не хотите – не надо! Нас и тут неплохо кормят.

Всем, наверное, уже известно, что конкурс «Евровидение-2017» пройдет без представителей России. Вчера Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Юлия Самойлова не будет участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Более того, никто из российских селебрити на её место не претендует.

Впрочем, Россия ничего не потеряла. Наверное, даже стоит сказать – во много приобрела, так как ничего хорошего бы от участия Юлии Самойловой или другого российского участника в Киеве ждать не стоило.

А всё почему? Да потому что с того момента, как закончился конкурс «Евровидение» в 2016 году, стало очевидно, что Киев будет из кожи вон лезть, но помешает Москве участвовать в конкурсе. Согласитесь, что украинское правительство не могло упустить такую возможность…

И они в полной мере ей воспользовались. Ну, по крайней мере, насколько ума хватило. При этом нельзя сказать, что украинские политики прямо-таки сразили наповал Россию и помакали её в грязь лицом перед всей мировой ареной. Нет, всё совершенно наоборот.

Во-первых, следует отметить, что сами организаторы конкурса «Евровидение» на весь мир признали, что сегодня мероприятие абсолютно политизировано. По сути, именно в EBU ради денег спустили все на тормозах, разрешив Киеву устраивать политизированную возню.

Во-вторых, необходимо отметить: Россия не поддалась на провокации и ультиматумы Киева. Москва, конечно, могла поменять участника. Послать Шнура, например, или Макаревича, который уже давно в рядах оппозиционеров – точно бы пустили в Киев. В общем, выбор был, но российские представители головы не склонили. Причем тут вряд ли замешан Кремль. Не думаю, что тот же Константин Эрнст настолько алчный, чтобы без задней мысли пихнуть любого участника.

В-третьих, Россия громко хлопнула дверью. И этот хлопок заключается в том, что весь мир, по сути, признал правоту Москвы. Весь мир увидел, какие подковерные игры происходят за кулисами «Евровидения».

И финальной точкой этого «украинского выступления» должен стать полный провал. По крайней мере, всё к этому идет. Регулярно появляется информация о том, что в оргкомитете происходят ссоры, сам Киев не готов к приему гостей, так как уровень преступности в украинской столице запределен. Украина заслужила, чтобы опозориться на весь мир. Хотелось бы, чтобы это было в прямом эфире.

Что же касается нас, то все россияне могут с гордо поднятой головой сказать: «А нас и тут неплохо кормят!» Ведь, по большому счету, никому даром не сдался этот политизированный конкурс «Евровидение-2017». Неинтересно наблюдать, как все решается за кулисами, а не на сцене. У нас в России достаточно мероприятий и артистов, на которых хочется ходить и наслаждаться выступлением. Примеров приводить не буду – их великое множество.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Слишком много шума у нас из за этого конкурса.А это так называемое Видение не стоит и выеденного яйца.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин