Политика Украины: хороший или плохой Гройсман?

Правительство Украины – это клубок эгоистичных и жестоких недополитиков, которые используют ресурсы страны для своего блага и обогащения, тогда как украинский народ порой не может себе позволить даже самых простых вещей первой необходимости. О каждом новоиспеченном представителе Украиной Рады можно сказать очень многое, но давайте остановимся на Владимире Гройсмане, ведь он именинник сегодняшнего дня – правительство во главе с ним продержалось целый год. Что же ждет его дальше, это самое украинское правительство и лично Гройсмана?

Парламент Украины может инициировать отставку Гройсмана или же дать ему возможность остаться. Какой бы вариант не был выбран, лучше стране от этого не станет. Если Гройсман останется, то экономика Украины продолжит находиться в упадочном состоянии, а сам Владимир Борисович будет «радовать» народ абсурдными высказываниями. Вроде тех, что Россия конфискует украинские недра и боится «успехов» Украины ну прямо-таки как огня!

Но первым его самым ярким высказыванием было следующее: «Я вам покажу, что такое управление государством». На минуточку, такое заявление сделал человек 38 лет, хотя, впрочем, подобные громкие слова присущи юным и недалеким зазнайкам.

Когда Гройсман занял пост премьер-министра, некоторые считали, что в отличие от Яценюка, он не будет пытаться вести самостоятельную политику, да и амбиций касательно президентства не имеет. Что ж, это отчасти так, ведь для Порошенко Гройсман может быть шестеркой, на которую в случае чего можно скинуть все недоработки и провалы.
Политика Украины: хороший или плохой Гройсман?

Сам же Гройсман не упускает случая, чтобы рассказать, какой он хозяйственный и деятельный, каким он был мэром Винницы! Журналисты уже откровенно скучают на встречах с ним. С другой стороны, если ты слабоват в международных переговорах, так хоть в пресс-конференциях должен чем-то блеснуть.

В отличие от Яценюка, Гройсман не очень-то часто ездит заграницу, его деятельность, по его мнению, направлена в большей степени на решение социальных и экономических вопросов внутри страны.

Так что же ему удалось сделать за год на посту премьер-министра? Он повысил зарплаты гражданам страны. Вот только, на минуточку, Украина продолжает вести войну с Донбассом, нарушая режимы перемирия и минские соглашения, а военные действия – это огромная копеечка из бюджета.

Вместо того чтобы существенно поднять зарплаты украинцам, киевские власти кинули им косточку в виде 6 400 гривен (чуть больше 12 000 рублей) и продолжили военные действия на Донбассе.
Политика Украины: хороший или плохой Гройсман?

В общем, Гройсман не только говорит и складывает в карман «экономическое развитие» страны, но даже для людей что-то делает. А как его «уважают» коллеги – Юлия Тимошенко от большой любви даже назвала его пупырышкой.

Она заявила, что все высказывания Гройсмана – это упаковочная пленка с пузырьками, которые лопаются. Эти самые пузырьки и напоминают Тимошенко Гройсмана – весьма высокие отношения, не так ли?

Да и вообще, лидерша «Батькивщины» считает, что премьер-министра в стране нет, есть лишь невзрачная тень президента. Что ж, лишнее доказательство того, что Порошенко поставил Гройсмана для своих целей и его пребывание во главе правительства весьма прозрачно, как и репутация, которую украинский президент может окончательно разрушить, перекинув какие-то провалы с себя на него. Репутация украинского президента тоже оставляет желать лучшего, так что он будет пытаться спасти ее посредством своего помощника.

Тимошенко – не единственная, кто критикует Гройсмана. Представители партии «Оппозиционный блок» тоже его не жалуют, обвиняя в развитии коррупции. Не то, чтобы они были не правы, но сложно не обвинить кого-то из украинских политиков в коррупции. Вопрос не в том, кто, а в том кто и сколько.

К слову, бытуют мнения о том, что такие противники могут даже организовать переворот в стране, чтобы добиться желаемого. В свою очередь Гройсман всеми силами пытается очистить свое имя, дабы его не отправили в отставку. Он активно рассказывает о том, что не собирается баллотироваться в президенты, да и создавать собственную политическую партию тоже не планирует.

Разумеется, ему хочется остаться у власти. Но что он решает. Даже больше: что решают политики Украины, если с первого дня их нахождения у власти, они шагу не ступили без западной указки.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин