Ходор против Навального: Кто кого заборет?

Ходор против Навального: Кто кого заборет?


Либеральная общественность, геи, хипстеры и демократические журналисты в шоке: с неожиданной и резкой критикой на вождя «несистемной оппозиции» Ололоши Навального внезапно обрушился бывший российский олигарх, ещё недавно тянувший «червонец» и занимавшийся пошивом рабочих рукавиц, а ныне безвыездный лондонский квартирант, Мишаня Ходорковский.

С чего бы двум агентам влияния выходить на тропу войны? Вроде бы, разборки у грантоедского корыта в данном случае исключены: у Ходора, через наследие ЮКОСа, своих личных грантов выведено в офшорную тумбочку предостаточно. Неужто оппозиционер у оппозиционера электорат нагло украл?

Похоже на то, что оппозиционеры не договорились о тактике, что и вызвало сильнейший баттхёрт у бывшего нефтяного олигарха. Так, идущие вслед за ним широкие «демократические» массы возлагают большие надежды на представителя «Яблока» Дмитрия Гудкова.

Прежняя попытка Навального сколотить оппозиционный блок через объединение либероидов с прорусскими националистами – эдакий ультраправый тянитолкай – провалилась. Теперь Ололоша предпринимает новую попытку укусить власть теперь уже с левого фланга. Навальный задумал привлечь на свою сторону Андрея Крючкова, позиционирующего себя сталинистом.

«Для Алексея Навального «яблочник» Гудков хуже коммуниста», – обидчиво чирикает Ходорковский в Твиттере.

Ладно, Ололоша – сопля зелёная; его сознательная жизнь в СССР прошла в то время, когда «прорабы Катастройки» и демжурнал «Огонёк» настырно и бессовестно гадили людям в мозги «так дальше жить нельзя». Но Ходор… Видимо, ревущие 90-е не прошли даром и крепко растрясли олигарху мозги, раз он запамятовал, что коммунист, да ещё и сталинист, согласился бы на поддержку от грантоеда Навального только через его, Навального, окоченевший труп. А ежели согласился «сталинист» принять помощь из лап штопаного грантососа, то он ничем не лучше «яблочника» Гудкова. Если не хуже.

Зачем понадобились обоим майданщикам зиц-председатели? По всей видимости, дело исключительно в подготовке запасного варианта на президентские выборы. Ведь оба замазаны в работе на внешних хозяев, у обоих есть судимости по весьма некрасивым статьям.

Ходор против Навального: Кто кого заборет?


Судя по тому, как обиделся на Навального Ходор, он слишком поздно заприметил полянку левой оппозиции, давно заброшенную КПРФ, а уж идея найти карманного «сталиниста» ему и в голову не приходила. Теперь поздно метаться – надо срочно «перехватывать упавшую власть в России» – на 29 апреля карманное движение Ходора «Открытая Россия» запланировала провести акцию, направленную против действующего президента России. Вот и приходится проталкивать Гудкова-сынка.

Антикоррупционная риторика обоих изрядно доставляет. Но, если от Навального слышать обвинения власти в коррупции, высоких ценах на бензин и в дороговизне стульев для трудящихся всех стран давно стало делом привычным, то когда эти же пороки начинает бичевать Ходор, возникает ощущение полного сюрреализма, как если бы Егор Гайдар вздумал критиковать Чубайса за отсутствие тектонических сдвигов в Роснано.

Тем временем, и Навальный продолжает нагнетать. На своей интернет-страничке он объявляет, что у акции 26 марта будет продолжение, назначенное на День России, 12 июня.

Со стороны Ходорковского немедленно отреагировали: «Навальный вновь подставляет людей под дубинки!». Но пикантность в том, что власти не согласовали и проведение акций штаба Ходора. Так что его последователи так же имеют возможность получить свои 15 суток.

В общем, граждане, будьте бдительны и не ведитесь на политические игры современных азефов и гапонов. Как мудро заметил один из блогеров, «помните, что Навальный получит деньги и в табло, глупые дети, пришедшие на его митинг – только в табло».

Ходор против Навального: Кто кого заборет?


Кстати, повестка дня акции Ходорковского вызывает ироничную ухмылку:


«Нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, всего бояться».

Честно говоря, нас тоже. Но мы прекрасно помним, кого следует за это благодарить, и что надо делать, дабы 90-е вновь не повторились в ещё худшем исполнении. Майданный антипример под боком.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    «Нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, всего бояться».

    Точно. Задалбало нас это когда Ходорковский и его коллеги были у власти.
    Суки!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин