Так кто же виноват в остановке ТЭС и предприятий на Украине?

Так кто же виноват в остановке ТЭС и предприятий на Украине?


Беда, которая сегодня происходит на Украине, а это остановка ТЭС, медленная смертельная остановка металлургических, машиностроительных предприятий , отсюда естественно повышение безработицы, прямо указывает на бездарность украинского правительства.

Торговля с территорией Донбасса в лице Республик, как бы что не происходило, велась с начала АТО. Кого то это возмущало, а кто то прекрасно понимал, что эти предприятия, находящиеся на нашей территории и являлись собственностью Украины и украинских олигархов, давали возможность людям жить безбедно и кормить свои семьи.

Блокада началась с началом АТО, сначала экономическая, транспортная и энергетическая блокада, а самым большим шедевром стала железнодорожная блокада и призывы к полной блокаде, в том числе автомобильной.

Что бы сохранить рабочие места и что бы не остановились предприятия, для которых остановка означает смерть, ДНР и ЛНР пришлось ввести внешнее управление. И как бы медленно и тяжело не шел этот процесс, он идет. Россия и некоторые другие страны, помогают открыть рынок сырья и сбыта продукции, изготовляемой в ДНР и ЛНР.

Украина же, для которой основным рынком сбыта была Россия, действуя безграмотно и грубо, потеряла все. В том числе и рабочие места и остановку предприятий. Напомню, для многих металлургических предприятий Украины – остановка это смерть. Украинские предприятия на грани бедствия.

Что получила в конечном итоге Украина – упадок экономики со скоростью света. Одно за другим предприятия закрываются. Целые отрасли на грани закрытия. Те, кто еще держится на плаву работают с перебоями и часто просто простаивают.

Докатилась остановка и до главной отрасли – энергетической. 5 апреля прекратила производство электроэнергии Трипольская теплоэлектростанция, которая расположена в городе Украинка Киевской области. Кроме того, остановлена Приднепровская теплоэлектростанция в Днепропетровске. Должны были быть остановлены Змиевская ТЭС 6 апреля, а также после окончания отопительного сезона в регионе, ориентировочно 11 апреля - Криворожская ТЭС. Таковы печальные для Украины последствия политического безволия незаконной киевской власти. Энергетическая отрасль – это уже не шутки.

Обвинения руководства Республик к взятию под внешнее управление предприятий вообще вызывает когнитивный диссонанс. Начатая блокада в любом случае грозила предприятиям, находящимся на территории Республик закрытием. Т.е. Украина мечтала, что с остановкой предприятий, принадлежащих Украине и украинским олигархам, на нашей территории огромное количество трудового народа осталось бы без работы и без средств к существованию. Именно этого ожидала и именно на это Украина рассчитывала. Вовремя перехваченное внешнее управление Республиками не позволило предприятиям остановиться и дало возможность сохранить рабочие места.

Какие мы разные все таки, Украина и ее руководство только набивает свои карманы, обворовывая народ, а Республики стремятся восстанавливать, и работать, что бы каждый мог содержать свои семьи.

Неспособность и слабость украинской власти , позволившей устроить блокаду железнодорожных путей, сыграла на руку только Республикам.

Кто в этом виноват? На этот вопрос может ответить только украинское правительство, которое все время находится в параллельной реальности и совершенно забывает, что кроме них, на территории Украины еще проживают и обычные люди.

Всему свое время...

Ваш Таксист...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Parabellum
    Дурость украинского правительства и виновата, другой причины нет.
  2. Anna_2015
    Наскакали себе правительство,орали всякую грязь на российский народ и президента.Теперь там загибаются предприятия,мне хочется пожелать скакунам вернуться жить в землянки.Не надо ни газа,ни электроэнергии,ни бензина.Примите мои поздравления,вы в Европе.
  3. бандерлог
    кто кто бандерлоги не добитые на майдане
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин