Северная Корея огласила цели для ядерных ударов

Северная Корея огласила цели для ядерных ударов


Президент Трамп попросил свою команду по национальной безопасности предоставить ему «полный спектр возможностей» для устранения угрозы, создаваемой северокорейским режимом для США и их союзников. Советник президента по национальной безопасности генерал McMaster заявил об этом в воскресенье в эфире Fox News, через день после того, как Тихоокеанское командование США направило в регион АУГ.

На удар американских крылатых ракет по сирийской авиабазе на прошлой неделе Северная Корея отреагировала с характерной воинственной риторикой, обвинив США в том, что они «хвастались как сверхдержава», а провели «абсолютно непростительный» удар против режима Асада .

«Сегодняшняя реальность показывает, что мы должны противостоять угрозам силой. Теперь уже в миллионный раз доказано, что наша ставка на ядерное сдерживание была правильным выбором», — сообщает пресс-служба МИД КНДР.

Сворачивание ядерной программы КНДР является ключевым вопросом для безопасности США, поэтому администрация Трампа определенно хочет дать понять Ким Чен Ыну, что США настроены очень решительно и готовы действовать.

После того как Сирия заявила, что удар по её авиабазе следует рассматривать как отправку намекающего послания в отношении Северной Кореи, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил журналистам в поместье Мар-а-Лаго Трампа: «Это ясно указывает на то, что президент готов принять самые решительные меры если это потребуется».

В субботу командующий Тихоокеанским командованием США адмирал Гарри Харрис объявил, что он отменил запланированное посещение порта в Австралии и направил USS Carl Vinson и его ударную группу на север Западной части Тихого океана из Сингапура.

В воскресном интервью Fox News генерал-лейтенант армии США McMaster так прокомментировал решение отправить ударную группу на Корейский полуостров: «Разве это не правильное решение? Северная Корея славится своим провокационным поведением. Это режим международных изгоев. И теперь он еще и ядерный».

McMaster так же заметил, что президент США Дональд Трамп и китайский президент Си Цзиньпин, которые провели два дня переговоров в Мар-а-Лаго, согласились с тем, что наличие ядерного оружия в Северной Корее неприемлемо и необходима денуклеаризация Корейского полуострова. Поэтому президент попросил быть готовыми предоставить ему полный спектр возможностей для устранения этой угрозы американскому народу, союзникам и партнерам США в регионе.

В течение последнего десятилетия режим в Пхеньяне провел пять ядерных испытаний, в том числе два в прошлом году. Он также проводил испытания многочисленных баллистических ракет различного типа и дальности, стреляя в Японском море. Последний раз это было совсем недавно, в прошлую среду. Это был третий такой запуск с момента вступления Трампа в должность.

США годами пытаются подтолкнуть Китай, крупнейшего торгового и дипломатического партнера Северной Кореи , к принятию более жестких мер против своего соседа.

На прошлой неделе администрация послала несколько четких сообщений о том, что ее терпение на исходе.

В интервью Financial Times, опубликованном в минувшее воскресенье, Трамп выразил надежду, что Пекин поможет Северной Корее, но добавил, что если он не решит проблему, «мы сделаем это сами». На вопрос, смогут ли США это сделать без Китая Трамп ответил: «Полностью».

Два дня спустя высокопоставленный официальный представитель администрации на брифинге перед переговорами Трамп-Си сказал, что четыре администрации США вели с КНДР бессмысленный дипломатический диалог: «Наше терпение иссякло. Обратный отсчет включен и все варианты у нас на оперативном столе».

Читайте так же: Чью подлодку ищут у побережья Калифорнии? Русскую или северокорейскую?

Ответ Северной Кореи последовал незамедлительно. КНДР еще раз прокрутила перед всем миром свое пропагандистское видео, в котором Пхеньян стреляет ядерными ракетами по Вашингтону, Гавайям и Калифорнии:

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. milvu
    а севеокорейцы они такие... долбанут.. куда попадут вопрос.. по Фашингтону или по Японии многострадалъной вопрос еще.. но молча сидетъ не будут.. и режим там не сергнешъ и санкциями не напугаешъ..
  2. CHEAP TRICK
    Уважаю Северную Корею.одни их немногих кто настоящий воин в мире! не то что некоторые))))кроме как раздувание щёк и самовнущения что они тоже супердержава)))
    1. MReI
      Швыряясь камнями в небо будь готов получить ими по башке. Вот звону будет, уважительный ты наш... wink
    2. Артём
      Всё верно CHEAP TRICK. В этом мире свои интересы нужно отстаивать и драться за них жестоко. В КНДР это понимают,в США тоже. Но есть некоторые,которые думают что всё можно решить при помощи хитрых планов и жалкого лепета о партнёрстве и сотрудничестве. Такие взгляды обычно ни к чему хорошему не приводят. Ну нравится ему роль вечно скулящей жертвы,пусть продолжает. Страну то всю зачем за собой тащить на этот спектакль позора и унижения в качестве массовки?
      1. MReI
        Вот чудак человек. По-вашему надо растрепать по секрету всему свету что, где, когда мы будем делать? Ежу понятно что все эти слова и разговоры о "партнерстве" - дымовая завеса. Вам, с вашим настроем, доверь вести переговоры, то ландшафты Fallout'a будут тропическими кущами по сравнению с реальностью.
        Отстаивать свои интересы и драться за них жестоко можно по-разному. Можно тратить свои ресурсы и силы, а можно ресурсы и силы врага. Можно умереть за Родину, а можно заставить врага умереть за свою. Думаю, второе правильней - нам еще жить и строить, и детей растить на своей земле.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин