30 лет за «вмешательство в выборы США»

30 лет за «вмешательство в выборы США»

30 лет тюремного заключения – достаточно суровый приговор. Скажем так, нужно ещё сильно «постараться», чтобы сложенные сроки за особо тяжкие преступления в совокупности равнялись 30 годам. Станислав Лисов не старался вообще, но в США ему грозит тюремное заключение не меньше, чем на 30 лет, а вчера стало известно, что аналогичные обвинения будут вменяться не ему одному.

И всё-таки вышеприведённая цифра звучит пугающе, хотя, в этой истории есть детали и пострашнее. Ну, а за что? В прошлом году женщину в США приговорили к 30 годам лишения свободы, после того, как та на 700 долларов продала наркотиков полиции и была взята с поличным. Но Лисов не продавал никаких наркотиков. На тот же срок, по решению калифорнийского суда, также отправился в прошлом году ещё один гражданин США, предпринявший попытку примкнуть к ИГИЛ. Но и в этом россиянина не уличали. А что в действительности вменяется Станиславу Лисову, так это вмешательство в американские выборы посредством кибератак.

А вчера стало известно о задержании ещё одного гражданина России. 36-летний Пётр Левашёв был задержан в Барселоне, где он находился на отдыхе с женой. Ночью полиция ворвалась в их апартаменты, предъявив Левашёву всё те же обвинения, что и Лисову – хакерские атаки, в частности, связанные с вмешательством в выборы США. Теперь россиянина экстрадируют в Штаты, где и будет вынесен приговор.

Полиция Барселоны отказывается комментировать факт, что задержания российских граждан проходят по запросу США, наверное, потому, что это слишком очевидно? И как бы вся эта охота на россиян не приобрела систематический характер, особенно, если брать во внимание отсутствие фактов, свидетельствующих об объективности обвинений.

Ведь о том, что Россия якобы предпринимала попытки (и по мнению некоторых эти попытки удачны) повлиять на итоги выборов в Соединённых Штатах, слышали все. Но никто не видел сведений, подтверждающих эти заявления, впрочем, для США это не является препятствием. Террористы? Исламские радикалы? О чём речь! Российские программисты – вот реальная угроза для такой страны, как Соединённые Штаты. И было бы смешно, если бы речь шла не о том самом сроке в 30 лет для наших соотечественников. Суд штата Канзас в декабре 2016 приговорил к такому сроку грабителя, нанесшего своей жертве столь тяжёлые увечья, что той пришлось ампутировать конечности. Россиянам же такой срок вменяется бездоказательно и очень демонстративно. Российское руководство в курсе и работает по всем задержанным в третьих странах американцами гражданам РФ.

Игорь И

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин