Борис Джонсон требует усиления санкций против России

 

Борис Джонсон требует усиления санкций против России


Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон намерен потребовать у своих коллег, представляющих группу стран «G7», опубликовать совместное заявление о введение новых санкций в отношении России. С таким требованием, как сообщается, английский дипломат выступит на намеченной на 10 апреля, то есть сегодня, встрече глав МИД «G7» в Италии.

Известно, что инициатива Бориса Джонсона якобы обусловлена действиями Москвы в Сирии, хотя есть серьёзные основания полагать, что данный инцидент используется лишь как предлог для сдерживания распространения зоны влияния России на Ближнем Востоке. Стоит отметить, что ранее у главы британской дипломатии на 10 апреля был намечен визит в Москву, однако же, вскоре после появления сообщений о химической атаке, он был демонстративно отменён.

Согласно информации известного британского издания The Times, Борис Джонсон намерен убедить своих коллег, представляющих группу стран «G7», в необходимости ведения диалога с Москвой в формате ультиматума. То есть глава МИД Великобритании собирается предложить свои коллегам на встрече в Италии опубликовать совместное заявление-призыв в отношении России: либо Москва официально отказывается от дальнейшей поддержки Башара Асада в Сирии (во всех аспектах, включая военный), либо коалиция западных стран вводит новые санкции против РФ.

Сообщается, что новый пакет санкций, который Джонсон намеривается лоббировать на грядущей встрече с коллегами, касается, прежде всего, российских правительственных чиновников. Глава МИД Великобритании хочет «сделать жизнь (чиновников) очень тяжелой» в случае отказа Москвы от предложения западной коалиции.

Также Джонсон заявил, что вполне допускает повторение ракетных ударов США, аналогичных произошедшему, по территории Сирии в будущем. Это, по его мнению, является четким сигналом для Москвы о кардинальной смене вектора американской политики (да и всего западного мира, по всей видимости) в САР.

К сожалению, события последних дней отчетливо показывают нам, что разрядка в отношениях США и России закончилась, так и не успев начаться. Вашингтон на основании своих «секретных данных» принял в одностороннем порядке решение о нанесении ракетных ударов по позициям сирийской армии, совершенно игнорируя инициативы других сторон конфликта о проведение совместного объективного расследования химической атаки в провинции Идлиб. Так партнёры, искренне заинтересованные во взаимовыгодном, конструктивном и равноправном диалоге, не поступают! Вы сделали свой выбор, мистер Трамп…

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин