Ракка: США с коалицией бомбили сирийских детей

Ракка: США с коалицией бомбили сирийских детей


«Крокодильи слезы» пролиты, военная база Шайрат разрушена, Башар Асад заочно обвинен в военных преступлениях, а Москва в пособничестве. Вроде бы все дела сделаны, и можно вернуться к убийствам мирного населения под лозунгом борьбы с ИГИЛ на сирийской земле. Американцы в своем репертуаре, Трамп в ударе!

Сирийские издания сообщают, что сегодня самолеты западной коалиции во главе с США атаковали с воздуха лодку с находившимися на ней мирными жителями. Кто-то скажет, что Ракка считается неофициальной столицей ИГИЛ, поэтому нет там невинных людей. Ну, так это ложь. В Алеппо же при взятии города и зачистке от террористов предприняли все необходимые меры для защиты мирного населения и спасли людей.

Ранее страдания по Идлибу и погибшим после химатаки детям якобы так растревожили сердце Трампа, что не выдержало ретивое, и отправил он, наплевав на мнение Конгресса, крылатые ракеты бомбить сирийскую военную базу. Видимо, теперь стало легче. Как результат – 20 человек убиты в результате воздушного налета коалиции на населенный пункт Хунайда, расположенный западнее Ракки. Среди убитых четыре ребенка.

Телеканал Sky News Arabia выдает сухую статистику: ВВС альянса нанесли удар по лодке, на борту которой находились 40 сирийцев, пытавшихся бежать через реку Евфрат от боевиков ИГ.

Представитель христианской общины сирийского города Маалюла писатель Абдо Хаддад жестко отозвался об авиаударах западной коалиции во главе с США под Раккой:

«Это не первый раз, когда подобные действия совершает международная коалиция во главе с США. Когда я был в Хунайде, где нет даже намёка на присутствие ИГ, были совершены удары по интернет-кафе, в котором погибли десятки подростков, а также две женщины и три ребёнка».

Ракка: США с коалицией бомбили сирийских детей
Ракка: США с коалицией бомбили сирийских детей



Число жертв растет, но в западных СМИ тишина. Политики тоже молчат, подтверждая лишний раз надуманность причин для ракетного удара США по авиабазе Шайрат. Просто Вашингтон с ближневосточными союзниками решил заново разыграть карту свержения Асада и взорвать Сирию изнутри. Детей больше не жалко… Их убивают американцы, что с легкостью приносят подобные жертвы своему геополитическому и финансовому эго.

Тишь да гладь и вокруг иракского города Мосула, где разразилась гуманитарная катастрофа, и фиксируются колоссальные жертвы среди мирного населения. Их Трампу тоже не жаль…

Так много вранья в мире и внутри самой политической элиты в Штатах, что прогнозы экспертов относительно Третьей мировой войны уже не кажутся бредом воображения. Зато появляется все больше вопросов, особенно, когда вспоминаешь, что число жертв среди мирного населения провинции Ракка от ударов союзной авиации с начала прошлого месяца возросло, по оценке SOHR, до 220 человек, среди которых 36 детей и 35 женщин. Убийственное миролюбие проявляют США. Жалость, схожая с преднамеренным геноцидом сирийского народа.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. CHEAP TRICK
    почему молчат?
    да весь мир сша держат за яйца! вот и молчат! 1 супердержава есть! и это пора бы признать. хватит раздувать щёки,что мы.да шапками закидаем.если уж израиль положил на вторую великую державу,то простите...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин