Садисты из Торнадо спели в суде «Батяня, комбат»: убийцы признали, что проводить карательную операцию им позволили силовики

Садисты из Торнадо спели в суде «Батяня, комбат»: убийцы признали, что проводить карательную операцию им позволили силовики


Сегодня в Украине попытались осудить отморозков и садистов и добровольного батальона «Торнадо», котрорые зверствовали на Донбассе. В списке «подвигов» карателей – жестокие изнасилования, пытки, развращение детей, мужеложество, мародерство, убийства мирных жителей.

Напомню, что все «херои» совершали зверства под эгидой МВД: Аваков выдал упырям удостоверения милиционеров. Правда, сейчас министр уверяет, что ничего не знал о том, что большинство «добровольцев» из карбата являются убийцами и рецедивистами, отбывавшими сроки за самые тяжелые преступления. О своей нивиновности кричат и сами убиqцы- в зал суда «предводитель» торнадовцев Онищенко пришел в майке от «Любэ»: «Комбат, ты сердце не прятал за спины ребят». При этом «подсудимые» насмехались над судьями и открыто угроржали журналистам, которые освещали процесс.

Каратели своей вины не признают и заявляют о полной невиновности. Более того, бойцы спецподразделения начали давать показания против начальства, что вызвало панику в МВД.



Украинский журналист Владимир Бойко занимается делом «Торнадо» уже более чем год и уверяет, что в инкриминируемых бойцам полка преступлениях виноваты не только они одни, но и министр Аваков, который принимал героев на службу.

«Аваков был в курсе, что у Онищенко была судимость. Ранее Онищенко входил в криминальную луганскую группировку «Футболиста». Однако, руководство ЛДН изгнало его из региона, после чего убийца перебежал на сторону Авакова и получил погоны лейтенанта милиции. Кстати, глава МВД лично назначил рецедивиста командиром роты. «Весь шум вокруг торнадовцев связан с тем что милиционеры начали давать показания на руководство МВД Украины в связи с тем, что часть награбленного они возили в Киев» , - рассказал журналист. По его словам, сейчас в деле о случаях насилия, грабежей и пыток жители Донбасса наступил коренной перелом, поскольку бойцы полка начали давать показания против своего начальства и рассказывать, кто покрывал их преступления и за какую цену.

«Нужно ставить вопрос, как руководство внутренних дел такое допустило? До сегодняшнего дня мы не услышали комментариев МВД, что же это было? Как можно было брать на службу в милицию ранее осужденных людей? Как они приходили на первичный осмотр и не увидели татуировок – разрисованные свастикой нацистской?» - вопрошают журналисты.

По прогнозам Владимира Бойко, теперь рассмотреть данное уголовное дело тихо не удастся, потому как слишком «громкие» преступления совершили украинские милиционеры-насильники, а ответ за них в любом случае придётся держать главе МВД Арсену Авакову.


Правда, сдаваться херои не собираются: сегодня они нагло покинули здание суда в Оболонской районе, не дослушав приговор, который зачитывала судья. «На определенной части зачитывания обвинения, торнадовцы сделали заявление о том, что они не имеют желания слушать текст приговора. Суд пошел на эти условия, они были удалены из зала заседания и поехали в СИЗО», — сказала пресс-спикер Оболонского суда. Видимо, в этот раз садисты-каратели решили не бросать в судей фекалиями и не поливать их мочой- как это делали на прошлых заседаниях.

Напомню, что в июле 2015 года главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что бойцы роты патрульной службы милиции «Торнадо» пытали задержанных людей с помощью тока, угрожали расстрелом и снимали все на мобильные телефоны. Также в рамках досудебного расследования уголовных производств по подозрению командира роты милиции особого назначения Руслана Онищенко (Абельмаза) и его подчиненных выявлены факты развращения несовершеннолетних.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин