Крым: дорога к величию длиной в 3 года

Крымский полуостров – потрясающее место, с древних времен являющееся перекрестком морских путей. Вначале (с 15 века) его назвали Таврикой, так как там жили племена тавров. В 1783 году название стало другим – Таврида, и только после – Крым. Точнее, Къырым. Сейчас это Старый Крым, а тогда там жил хан Золотой Орды.

Но есть и другая история появления такого названия. Перекопский перешеек соединяет Крым материком. Так вот с тюркского перевода «перекоп» означает «qirim», то есть «ров».

Крым всегда был заселен, весь хорошая погода, растительные и животные богатства позволяли комфортно жить там, а наличие полезных ископаемых позволяло заниматься различными ремеслами.

Чьим только Крым не был. В конце 15 века на него покусились турки, и полуостров стал частью Османской империи. Но после русско-турецкой война полуостров стал частью Российской империи.
Крым: дорога к величию длиной в 3 года

Потом Крым входил в состав СССР, а в 1954 году стал частью Украинской ССР. Это было сделано, учитывая близость Крыма и Украины. Да и не стоит забывать, что тогда был большой, сильный и дружный СССР, когда все друг другу были братьями.

После того, как Советский союз распался, полуостров так и остался украинским. В 1991 году состоялся референдум, на котором был поставлен следующий вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». И народ проголосовал за то, чтобы сделать Крым отдельным субъектом.

И вначале был принят закон о восстановлении Крымской АССР. Но потом в украинской конституции появились поправки, согласно которым полуостров так и не стал самодостаточным субъектом.

С тех пор Крым стал жалкой пародией на себя самого. Экономика, инфраструктура социальная сфера и многое другое было запущено. Украинские власти не занимались всем этим.

И вот три года назад Крым снова стал российским и расцвел. Был проведен референдум, и, в отличие от украинских политиков, Россия услышала мнение крымчан. На полуострове всерьез заняли улучшением инфраструктуры, развитием культуры, спорта, медицины, социальной жизни в целом.

Сегодня же глава республики поднял вопрос борьбы с коррупцией, заявив, о том, что эта борьба в Крыму ведется регулярно и целенаправленно. Наказание, по словам Сергея Аксенова, «неотвратимо» и никого не «пронесет».

Честность, справедливость, развитие – вот по каким принципам строится политика Крыма. Так и должно быть. Полуостров был велик во времена Российской империи, и теперь, снова став российским, он снова стремится к величию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин