Кредит МВФ свидетельствует об усугублении кризиса на Украине

Кредит МВФ свидетельствует об усугублении кризиса на Украине

«МВФ впервые в истории принял решение выделить четвертый транш кредита для Украины», - восторженно сообщали украинские СМИ накануне. Заголовкам вторили и чиновники, рассказывающие о том, что кредит МВФ - это свидетельство успеха структурных реформ, проводимых в стране, знак поддержки мирового сообщества и прочее, и прочее. Показному ликованию в Киеве до сих пор нет предела, но все это обман, свидетельствующий об усугубляющемся кризисе в стране.

Те, кто называют очередную подачку МВФ Украине победой, достижением украинского народа, либо полные дураки, либо украинские власти. Последние как раз со вчерашнего дня, надрываясь, и рассказывают о том, как же хорошо, что валютный фонд выделил очередной миллиард, и что Украины теперь заживет сыто и богато.

Украинский лидер Петр Порошенко ночью даже подорвался звонить Директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард, чтобы поблагодарить ее за оказанную финансовую помощь. А премьер-министр Валерий Гройсман утром поспешил заявить, что решение МВФ свидетельствует об успехе структурных реформ, проводимых в стране, и правильности курса на экономической рост.

«Это подтверждение доверия к Украине, к нашему курсу на обеспечение экономического роста страны путем проведения структурных реформ, необходимых для создания предпосылок для самодостаточного развития Украины», - привадит слова премьера украинская пресса.

И сегодня многие эксперты, журналисты и политики, как мантру, повторяют слова Гройсмана и Порошенко, но все они игнорируют тот факт, что Международный валютный фонд не помогает успешным экономикам. Деньги фонда там, где кризис, где власти не в состоянии самостоятельно навести порядок. И ради миллиардов МВФ тот же Гройсман и его министры пишут все эти чудесные реформы.

Нынешние политический элиты Украины только что и делают – это массово пресмыкаются перед единственным внешним кредитором. А тем временем население страны офигевает от так называемых реформ. Вот прекрасный пример: как пишет экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник, В Верховине Ивано-Франковской области Украины местные жители от безнадеги уже начали валить электроопоры и резать их на металл. Эти опоры являлись частью стратегически важных высоковольтных электролиний, передающих электроэнергию в Европу. И пусть Порошенко и Гройсман попробуют так рассказать людям про правильный курс и экономический рост…

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин