Украину ждет еще один голодомор

Украину ждет еще один голодомор



В 2017 году на Украину может обрушиться еще одно бедствие помимо войны и нищеты – голод. К такому выводу нас приводит угроза закрытия черкасского химического завода «Азот». Само предприятие специализируется на производстве минеральных удобрений.

Уже сейчас аграрии недополучили минудобрений для посевной на несколько миллиардов гривен из-за практически полной остановки завода.

«Предприятие не работает, люди без работы. В результате срывается посевная. Аграрии не получили минеральных удобрений на миллиарды гривен. Из-за этого урожай 2017 уже не будет таким, как в 2016 году», - заявил один из депутатов Черкасского горсовета Павел Карась.

По словам чиновников, сотрудники предприятия банально не получают зарплату на протяжении нескольких месяцев, а также сырье для производства минудобрений. Кроме того, у «Азота», благодаря новым европейским тарифам, громадный долг за коммунальные услуги.

Единственным возможным выходом можно назвать увеличение продукции на северодонецком «Азоте», который также специализируется на удобрениях. Однако и тут нас поджидает беда. Завод также находится на грани закрытия из-за огромных долгов за коммуналку и перед своими сотрудниками.

На днях в Северодонецке произошел митинг работников, о котором умолчали как практически все СМИ, так и многие народные избранники.

«На забастовку вышли работники «Азота» из-за трехмесячной задолженности по заработной плате и сокращений штата. Все руководство завода с профсоюзом препятствовало проведению этого митинга. И только две-три сотни работающих осмелились прийти на акцию протеста», - заявил бывший секретарь горсовета Григорий Пригеба.

Напомним, 1 апреля полностью остановил свое производство еще один гигант - Днепровский металлургический комбинат. Причинами названы отсутствие поставок сырья (кокса) и дефицит оборотных средств. Стоит отметить, что остановка данного предприятия — это последствия торговой блокады Донбасса националистами. В конце февраля руководство Днепровского металлургического комбината предупреждало, что из-за действий радикалов и конкретно скандально известного Семена Семенченко и катастрофической нехватки кокса существует угроза полной остановки комбината.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин