Раскрыты секреты «побед» Порошенко на международной арене

Раскрыты секреты «побед» Порошенко на международной арене

Украинский лидер Петр Порошенко всеми силами пытается сохранить лицо на фоне усугубляющегося социально-экономического кризиса и стремительно падающего рейтинга. Внутри страны Порошенко откровенно слаб, зато на международной арене, если почитать заявления пресс-службы, украинский президент берет одну высоту за другой. Так ли это на самом деле?

Оказалось, что большинство «побед» Украины на международной арене, о которых с помпой заявлялось в последнее время, являются либо откровенно ложью, либо приукрашенной полуправдой. И об этом сегодня пишут не российские СМИ, а одно из популярных украинских изданий – «Европейская правда». Очевидно, у Порошенко действительно огромные проблемы, раз уже не получается удержать всех в одной узде…

Авторы статьи заметили несоответствие в сообщениях пресс-службы Порошенко и официальных заявлениях западных ведомств об одних и тех же событиях. В начале нынешней недели президент Украины встречался с послами стран G7 и Евросоюза. По итогам встречи пресс-служба Порошенко заявила, что «особое внимание было уделено обострению ситуации на Донбассе в связи с последними деструктивными действиями России...», стороны «договорились продолжать давление на российскую власть», а послы «выразили понимание вынужденности» блокады Донбасса.

Но заявление представительства Евросоюза не имело ничего общего с тем, о чем сообщила пресс-служба украинского лидера. «Послы обсудили с президентом Порошенко ряд последних событий, вызвавших обеспокоенность. В частности, связанные с повесткой дня реформ, а именно борьбой с коррупцией – особенно относительно распространения требования об электронном декларировании активов на представителей гражданского общества», - говорится в сообщении.

Вот и получается, что Порошенко с послами говорил о России, а послы с Порошенко о реформах и коррупции. Похоже, что кто-то очень плохо слушал, или же у украинского лидера наблюдается явное психологическое отклонение, раз он любые слова иностранных дипломатов воспринимает как разговор о России.

И это далеко не единичный случай, когда пресс-служба украинского лидера откровенно перевирала истинные темы бесед с западными дипломатами. Так, «Европейская правда» напомнила, как по итогам февральской встречи Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом в Киеве заявили о том, что Украина находится в числе «приоритетов» для новой администрации Вашингтона. Но, как оказалось, Пенса тоже интересовали реформы, которые украинских властей, очевидно, совсем не интересуют.

Журналисты также отметили случай 2015 года, когда Порошенко после телефонного разговора с главой Европарламента Мартином Шульцем заявил, что европейские парламентарии готовы признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями», чего, конечно же, не было. В «Европейской правде» напомнили и то, как Петр Алексеевич оконфузился весной 2016 года, когда пресс-служба выдала протокольное рукопожатие Порошенко с Бараком Обамой за полноценную встречу…


И на самом деле таких случаев огромное множество, просто некоторые «победы» Порошенко вообще никак не освещались западными ведомствами, так как они банально не несли в себе никакой важности. Зато пресс-служба украинского лидера, как можно заметить, имеет истинный талант выдавать желаемое за действительное.

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин