Экс-глава ЦРУ: США должны нанести ядерный удар по Северной Корее до того, как Северная Корея нанесет его по Америке.

Экс-глава ЦРУ: США должны нанести ядерный удар по Северной Корее до того, как Северная Корея нанесет его по Америке.


Джеймс Вулси, экс глава ЦРУ: Соединенные Штаты должны быть готовы нанести по Северной Корее превентивный удар, включая ядерный, если это необходимо. Удар должен быть упреждающим, его нужно сделать раньше, чем коммунисты используют свое атомное оружие и убьют 90 процентов американцев.

Джеймс Вулси, занимавший пост директора ЦРУ в период 1993-95 гг. сделал это беспрецедентное заявление в своей статье в «The Hill», утверждая, что США ошибочно недооценивают возможности Пхеньяна доставить ядерные заряды в США не только ракетами, но и обычными грузовыми кораблями или даже спутником.

«Почему пресса и государственные чиновники игнорируют или недооценивают эти факты? Возможно, ни одна администрация не хочет признавать, что Северная Корея представляет собой экзистенциальную угрозу на их часах», — говорит Вулси в статье под заголовком «Как Северная Корея может убить 90% американцев».

«Каковы бы ни были мотивы КНДР с их туманными ядерными запугиваниями, необходимость защиты американского народа является срочной и безотлагательной. США должны быть готовы к тому, чтобы превентивно поставить Северную Корею на место – используя все необходимые силы и средства, включая ядерные» — объясняет свою точку зрения Вулси.

По мнению действующей официальной разведки США, КНДР на данный момент еще не обладает средствами доставки ядерного оружия на территорию Соединенных Штатов. У Пхеньяна нет ни достаточно мощных межконтинентальных баллистических ракет, ни технологий миниатюризации ядерных боезарядов, чтобы получить приемлемого размера атомную боеголовку. Вулси считает такую точку зрения опасной и в корне ошибочной.

«Любая страна, которая создала ядерное оружие и ракеты большой дальности, как это сделала Северная Корея, может легко преодолеть сравнительно более простой технологический вызов миниатюризации боеголовок», — говорит Вулси, предполагая, что мобильные пусковые установки KN-08 и KN-14 скорее всего оснащены нужными боеголовками.
Экс-глава ЦРУ: США должны нанести ядерный удар по Северной Корее до того, как Северная Корея нанесет его по Америке.

«Даже если КНДР не в состоянии доставить ядерное оружие ракетами, — продолжает Вулси, — Пхеньян может доставить ядерное устройство другим способом. Например использовать зафрахтованный грузовой корабль под чужим флагом и транспортировать атомную бомбу в американский порт. Или дать денег своим союзникам-террористам для самоубийственной миссии по типу 9/11, направив их через незащищенную границу с Мексикой.

В этом сценарии наибольшему риску подвергаются самые крупные густонаселенные портовые города — такие как Нью-Йорк, Новый Орлеан, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Или другие крупные мегаполисы, расположенные ближе к мексиканской границе, такие как Сан-Диего, Феникс, Остин и Санта-Фе. Атомная бомба мощностью 10 килотонн, аналогичная использованной в Хиросиме и взорванная в крупном городе, может вызвать около 200 000 жертв от ударной волны, тепловых и радиационных эффектов».


Так же КНДР для атаки может использовать спутник, взорвав заряд в стратосфере и ударив по США мощнейшим электромагнитным импульсом. В подтверждении своих слов Вулси приводит доклад Комиссии EMP (EMP Commission) в Конгрессе. Согласно этим данным ВСЕГО ОДНА ядерная боеголовка, доставленная северокорейским спутником, может настолько повредить национальную электрическую сеть и другие жизненно важные критические инфраструктуры, что в течении года 9 из 10 американцев погибнут от последующего социального катаклизма, болезней и голода.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    говоря языком Вулси, Россия должна первой нанести ядерный удар по США и НАТО, пока они угрожают нанести удар по России...
    Хм, если не будет США и их вассалов, будет мир во всем мире...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин