Чем занимается украинская власть? Да историю переписывает

Чем занимается украинская власть? Да историю переписывает



Единственный наш долг перед историей – это постоянно ее переписывать. (Оскар Уайльд)

И вот правительство Украины вместе с ее главным историком Петром Алексеевичем Порошенко, следуя умозаключению английского философа, с новой силой взялись за дело.

Что интересно, переписать они решили не собственную историю, а сразу всемирную.
Начнем с самого начала.

Украина, как оказалось – это наидревнейшее государство в мире. И вот тому доказательство – фальшивка, распространенная в свое время по всем украинским информационным каналам:

Чем занимается украинская власть? Да историю переписывает


Суть ее заключается в том, что единственным прямым наследником Киевской Руси является Украина, только Украина и никто другой.

Кстати, сегодня термин "Украина – Русь" стал очень популярным, особенно среди украинских националистов. Что, в принципе, не удивительно, ведь частенько употребляет его и сам Порошенко. Например, свою поздравительную речь к украинцам по случаю Дня крещения Киевской Руси, он начал со слов:

"Дорогие соотечественники!

Позвольте поздравить Вас со знаменательным для всех нас праздником - Днем Крещения Руси-Украины."

А вот, что он нес дальше:

"1026 лет назад князь Владимир крестил наших предков, сделал христианство государственной религией и поэтому вошел в историю и наше сознание как Великий и Равноапостольный.

Сбылось пророчество Святого Апостола Андрея Первозванного: "На этих горах воссияет благодать Божия, и будет город, и много церквей воздвигнет Бог".

Киевская Святая София и львовский собор Святого Юра, Киево-Печерская лавра и Бахчисарайский Успенский монастырь, многочисленные храмы древнего Чернигова и Донецко-Святогорская Свято-Успенская лавра - это символы глубокой веры украинцев в Воскресшего Христа.

Со времен крещения Владимира Украина является неотъемлемой частью христианской европейской цивилизации. Но Владимир выбрал для нас не только религию, но и политический вектор. Уже Владимирова сына Ярослава Мудрого назвали тестем Европы - настолько быстро наше государство интегрировалось в европейское пространство.

Златоверхий Киев стал сердцем нашего государства. Величественные колокола и высокие кресты его храмов побудили наших предков защищать независимость страны. И нас вдохновляют.

Вспомним и помолимся за здоровье и многая лета тех, кто защищает государство, кто утверждает золотой Владимиров трезубец на украинском Донбассе. Пусть Господь хранит и укрепляет, придает сил.

Должны сегодня вспомнить и всех тех, кто погиб за нас с вами, за Украину. Помолиться и за души погибших героев, и за души мирных граждан, земная жизнь которых преждевременно оборвалась по вине боевиков-террористов.

Пусть Господь по молитвам святого равноапостольного князя Владимира Крестителя хранит Украину и всех нас! Слава Иисусу!"

Следующим "историческим фактом", который распространила в массы новая украинская власть, стала легенда об освобождении Крыма. Во время поздравления соотечественников со "100-летием украинской революции" спикер парламента Андрей Парубий сделал сенсационное заявление:

"В апреле 1918 года украинское войско под командованием полковника Петра Болбочана уже отвоевало Крым и Донбасс у российских оккупантов".

Я, конечно, могла бы посоветовать Парубию перечитать учебник истории, но я же прекрасно понимаю, что это не ошибка, это обдуманное вранье, цель которого убедить всех, и себя в том числе, что Крым всегда был украинским. Причем все 140 000 лет с первого украинского поселения в Европе.

Новый государственный подход Украины к переписыванию истории распространяется на всех соседей без исключения. Вплотную киевские мифотворцы взялись, например, за Польшу. Ей Киев вменяет вину в геноциде украинского народа. Да-да, вы не ослышались. По новой информации с Украины, оказывается, это не УПА уничтожила до 100 тысяч поляков в период с 1939 по 1945 гг., а поляки устроили геноцид над украинцами в ходе польско-украинской войны 1918-1919 гг. и последующей "оккупации" Восточной Галиции. Волынская резня же, по заверениям украинской стороны, стала просто неизбежным возмездием. Глаз за глаз, так сказать. Извиняться не за что. Время такое было.

И в этом Украина пытается убедить не только своих граждан, но и европейскую общественность, о чем свидетельствует массовое тиражирование историй о кровожадных польских оккупантах в медиа-пространстве ЕС.

P.S. А еще ариями изначально называли украинцев; они вырыли Черное море, первыми приручили коня, изобрели плуг и колесо; и даже Освенцим освободили исключительно украинскими силами.


Переписать нельзя оставить. А запятую ставьте сами, где считаете нужным.
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин