Украина: апокалипсис уже близко

Украина: апокалипсис уже близко


26 марта 2017 года информационные агентства распространили информацию о том, что американская корпорация Westinghouse объявляет себя банкротом. Украина плачет горькими слезами.

В 2008 году Украина заключила с американской компанией Westinghouse Electric Company контракт на поставку не менее 630 тепловыделяющих сборок в течение 2011 – 2015 гг. для поэтапной замены российского топлива на минимум 3-х энергоблоках с реактора типа ВВЭР-1000. А в конце 2014 года "Энергоатом" и Westinghouse продлили договор о поставках американского ядерного топлива до 2020 года. Подобные инициативы Киева тогда вызвали шквал негативной реакции у экспертов и атомщиков. Все в один голос утверждали, что использование американского топлива на украинских АЭС, построенных еще во времена Советского Союза и ни разу не претерпевших модернизацию, очень опасно и может привести к ядерной катастрофе.

Но Киев, как это принято, плевал на все предостережения. Да чего там предостережения, он даже плевал на реальные факты. Когда в апреле 2012 года произошла авария на 3-м энергоблоке Южно-Украинской АЭС как раз из-за конструктивных ошибок поставляемых Westinghouse ТВС, ни один чиновник в Киеве и глазом не моргнул.

Более того в конце 2016 года министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Украина собирается перевести 40% своих атомных блоков на ядерное топливо Westinghouse.

"Мы запустили 5-й запорожский блок полностью на топливе Westinghouse. На сегодняшний день рассматривается программа, чтобы 40% атомных блоков Украины работали на ядерном топливе Westinghouse", - сказал он.

Но все планы Украины накрылись медным тазом в один миг. Westinghouse больше не будет поставлять свое ядерное топливо в "незалежную". По крайней мере, до тех пор, пока ее дела не пойдут в гору, если вообще пойдут. И знаете, что я на это Вам скажу – в добрый путь!!! Глядишь, скоро сбудется мечта многих международных атомных экспертов и простых жителей Европы – все украинские АЭС, представляющие серьезную опасность, закроются.

Нет, есть, конечно, еще один вариант. Украина упадет на колени перед Росатомом и будет молить компанию ТВЭЛ снова стать 100% поставщиком ядерного топлива для своих АЭС, но это сомнительно.

И вот он предрекаемый многими давно украинский энергетический апокалипсис. Газа в стране нет, угля нет, а теперь и атомной энергетики не будет.

Все, прискакали, тушите свет!


Моника Де Катаржи
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    хз...

    Компания Westinghouse гарантировала поставку ядерного топлива Украине, несмотря на процедуру банкротства ее материнской структуры, которая начата в США. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1490864793
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин