Политическая педофилия как новый тренд борцов с режимом

Политическая педофилия как новый тренд борцов с режимом

Законы протестного жанра, как известно, требуют появления в рядах несогласных так называемой сакральной жертвы. В минувшие выходные в России были предприняты активные усилия по ее поиску…

В ходе несанкционированных митингов, прошедших в воскресенье в ряде российских городов по инициативе оппозиционера Алексея Навального, все, на первый взгляд, было как обычно. Протестующие, по традиции, держали в руках антиправительственные плакаты и скандировали лозунги соответствующего содержания, а над головами присутствующих развевались флаги различных политических движений оппозиционной направленности. Тем не менее, было одно обстоятельство, которое бросалось в глаза стороннему наблюдателю.

Речь идет об участниках так называемого антикоррупционного марша, состав которых, судя по всему, значительно омолодился по сравнению с другими подобными акциями. Дело в том, что значительное число митингующих составляли молодые люди 15-17 лет, однако юный возраст не стал преградой на пути к «политическому прозрению» и рассуждениям о «тотальной коррумпированности Кремля». Более того, организаторы назвали присутствие школьников на мероприятии примером безграничной сознательности последних и восхитились перспективами нового поколения.
Однако при более детальном рассмотрении оказалось, что причиной недетской заинтересованности учащихся школ и лицеев проблемами родного государства стало не что иное, как вполне взрослое желание пополнить собственный карман на определенную сумму. Информация об этом появилась еще накануне, а подтверждение получила непосредственно после митинга, когда за нарушение общественного порядка правоохранительными органами были задержаны несколько подростков. В частности, в приведенном ниже видеоролике молодой человек детально рассказывает, какое денежное вознаграждение рассчитывает получить за свое пребывание в полицейском автозаке, а также повествует об источнике своей завидной информированности.


С мотивами несовершеннолетних, в общем-то, все понятно. Впрочем, как и с тем, что двигало господином Навальным и его командой, когда в отношении молодых людей разворачивалась агрессивная информационная кампания по привлечению на протестные акции. Надо полагать, подросткам была уготована участь сакральной жертвы, героически павшей в неравном бою с режимом и столь необходимой представителям оппозиции для создания нужного имиджа в глазах зарубежных спонсоров, которым, как известно, интересна исключительно ожесточенная форма политической борьбы.

Как и следовало ожидать, первым с «решительным осуждением задержания сотен мирных протестующих» выступил государственный департамент США. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марка Тонера, Соединенные Штаты «обеспокоены» арестом Алексея Навального, призывают руководство России «немедленно освободить всех мирных протестующих» и считают эти факты «посягательством на основные демократические ценности». С аналогичными заявлениями выступили также официальные лица Европейского союза и ООН.

В общем, «Марш против коррупции» прошел по тем же лекалам, по которым в свое время были осуществлены государственные перевороты в Югославии, Грузии, на Ближнем Востоке и на Украине. Как и тогда, организаторы мероприятия попытались максимально романтизировать протестную активность и использовать в качестве движущей силы молодежь. Однако молодым людям не стоит забывать печальный опыт их зарубежных предшественников, чьи идеалы и чаяния оказались лишь ступенькой на пути к личному счастью лидеров революции.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. sadovnikov.kostik
    За политическую педофилию надо привлекать также, как за реальную
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин