Маленькие заложники Киева

Маленькие заложники Киева


В конце июля в результате артобстрела Горловки (Донецкая область) украинской армией погибло более 30 человек, из них как минимум пятеро — дети. Всего с момента начала так называемой антитеррористической операции погибло более полутора тысяч человек.

Как следствие, известный российский оппозиционный деятель и волонтёр Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и российский уполномоченный по правам человека Элла Памфилова обратились к украинским властям с просьбой создать гуманитарный коридор для вывоза из охваченного антитеррористической операцией Донецка больных и раненых детей. Прошла неделя, но ответа так и нет. Дети остаются в горящем городе и гибнут, массово гибнут.



Вообще, зрелость любого общества определяется отношением к старикам, детям и инвалидам. Особенно к детям. Просто потому, что дети не могут в силу возраста сами себе помочь, и потому за них всегда в ответе должны быть взрослые: родители, соседи, власти. И официальный Киев как-то совсем разочаровывает их. Не справляется с обязанностями. От слова совсем.

В «Фейсбуке» российские благотворители собирают деньги для очередного маленького ребёнка из Донецка, что бежал с родителями в Одессу и узнал, что квоты на его лечение в Одессе нет. Мол, езжайте в Донецк и там лечитесь. И добрые русские начинают собирать деньги, чтобы исправить подлость чужого государства.

Впрочем, это счастливый случай, когда диагноз хотя бы распознали. Трёхлетнего Тимура из Луганска украинские врачи полгода лечили от простуды с артритом. В Подмосковье, куда семья Тимура убежала от войны, диагноз поставили значительно быстрее — острый лейкоз. Страшно подумать, что было бы с ребёнком, если бы он остался с Луганске или бежал бы на Украину. Хотя, в общем-то, понятно.

Ну и, конечно, самая известная история — это малыша по имени Женя Езикян из Славянска. Из-за генетического заболевания и патологии дыхательных путей он должен был все время находиться под аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Когда город бомбила украинская Нацгвардия, остальных детей увели в бомбоубежище, а Женя оставался под бомбами — его громоздкий аппарат просто невозможно было перенести.

Именно в больнице его и обнаружил корреспондент НТВ Савва Морозов и начал бить тревогу. В результате Россия вытащила Женю из ада и доставила его в Петербург. Его продолжают лечить. Малыш научился самостоятельно дышать. Лечению бы значительно помогли данные генетических исследований, которые Жене делали на Украине, но Киев отказывается предоставить «проклятым москалям» женины медицинские документы.

Дети должны быть вне политики, потому что они точно не виноваты в том, что злые дяди устраивают перестрелки. Но почему-то маленьких граждан Украины вытаскивают и лечат именно российские власти.

Хотя понятно, что Украина видит в жителях Юго-Востока врага, и потому Киев не может себе позволить тратить деньги на их лечение. Особенно в ситуации, когда эти средства можно потратить на очередные баллистические ракеты. Каждый день гибнут люди и дети. Украина взяла своих граждан в заложники.

Я не знаю, во что верит премьер Украины Арсений Яценюк (кто-то говорит, что он сайентолог, сам он считает себя греко-католиком) или Арсен Аваков. Есть ли в их системе мира такие понятия, как рай и ад, и слышали ли они о такой вещи, как справедливость? Но президент Украины Порошенко неоднократно утверждал, что он православный, а, значит, верит и в Страшный суд.

Уверен, что когда он случится, каждый из погибших по вине Петра Алексеевича детей придёт и будет свидетельствовать против него. Их страдания тяжёлым грузом лягут на соответствующую чашу весов. И гореть Порошенко в гиене огненной.


Простите, господин президент, а вам не страшно за себя и свою бессмертную душу? Или власть стоит вечных страданий?

Юрий Якорь

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин