Японские протесты. Надоело



В феврале генеральный секретарь японского кабмина Йосихидэ Суга выразил России очередной протест. На этот раз недовольство было вызвано намерением России разместить на спорных Курильских островах дополнительную военную дивизию. По его словам, японские власти очень пристально следят за обстановкой на южных Курилах и тщательно анализируют действия России по ним.

"Если этот шаг приведет к усилению российской армии на островах, то это несовместимо с позицией Японии и вызывает сожаление, поскольку они, по сути, наша территория", - сказал Суга.

По-моему, Суга что-то перепутал, ну или историю в школе плохо изучал. Во-первых, южные Курильские острова это территория России. Они вошли в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, на законных основаниях по итогам Второй мировой войны, и суверенитет над ними не подлежит сомнению и обсуждению. Во-вторых, на своей территории Россия может размещать что угодно.

"Россия на законных основаниях обеспечивает свою безопасность в пределах собственной территории, причем она делает это и с учетом действий других региональных держав, не всегда понятных и не всегда предсказуемых", - сказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Вроде бы все предельно ясно и прозрачно. Но нет. Япония не унимается и 20 марта во время встречи с Сергеем Шойгу уже глава министерства обороны страны восходящего солнца Томоми Инада заявила о своем несогласии по поводу размещения на Курильских островах дивизии вооруженных сил РФ, а также дислокации на островах ракет класса "земля-корабль".

У меня складывается впечатление, что Япония, кроме как "строчить протесты" ничего другого делать не умеет. По крайней мере, что касаемо этих четырех островов. И уж тем более у нее нет никаких конкретных мыслей на тему совместной экономической и хозяйственной деятельности на островах Итуруп, Кунашир, Шикотан и группе островов Хабомаи. Поэтому, как в воду глядел полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, когда сказал, что долго ждать Японию Россия не будет.

И правильно, не хотят – не надо. Вот только с протестами бы взяли они паузу, потому что реально надоели!
 

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. MReI
    Национальная японская песня. А может они заводные? Как завели их - так играет одно и то же про "северные территории" уже сколько лет. Нет, они точно заводные. Когда ж у них завод-то кончится? Может, пружинку надо сломать какую?...
  2. Anna_2015
    Мерзкое государство.Очень жестокое.Проводило опыты над людьми,ужасные во время войн.Вряд ли что то сильно изменилось.Полно американских баз на японской территории.Так что чья бы корова мычала,а японская молчала бы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин