СБУ задержала 300 «сепаратистов», лишь 11 из них — иностранцы, — штаб АТО

СБУ задержала 300 «сепаратистов», лишь 11 из них — иностранцы, — штаб АТО


СБУ задержала 300 «сепаратистов», лишь 11 из них иностранцы — граждане России и других стран. Об этом сообщил штаб так называемой АТО.

«На основании полученной оперативной группой Службы безопасности Украины при ОШУ АТО информации задержаны более 300 человек, среди которых 11 граждан Российской Федерации и других стран, которые использовались террористами в качестве наемников. Получены неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности так называемых самопровозглашенных ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины. В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия.

При активной поддержке местного населения, на освобожденных от террористов территориях организован активный контрразведывательную поиск диверсионных групп и лиц, которые по собственной инициативе принимали участие в организации и незаконной деятельности самопровозглашенных республик, совершали провокации, возглавляли, финансировали, координировали деятельность боевых групп.

В частности, выявлено уничтожение двумя диверсионными группами около 10 объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, в том числе на территории Харьковской области, обнаружено и изъято значительное количество стрелкового оружия, уничтожено большое количество боеприпасов и взрывчатки, среди которых два переносных зенитных комплексы «Стрела», противотанковые управляемые ракеты «Фагот», артиллерийские снаряды крупного калибра, гранатометы, мины, самодельные взрывные устройства.

Перекрыт канал финансирования террористической группы, члены которой проходят тренировки за пределами Украины и планируют в ближайшее время принять участие в вооруженном противостоянии с силами правопорядка».

«Ничего не понимаю», написал известный медиаменеджер Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook.

«Из 300 задержанных при ОШУ АТО только 11 россиян. Как же так? А где сотни и тысячи задержанных агентов ГРУ и ФСБ, которых на протяжении всех месяцев задерживали? Где агрессия российских войск и граждан? СБУ как-то неправильно работает. «Это неправильные пчелы и у них неправильный мед». Покажите нам сотни иностранных агентов, которые Вы уже задержали и обезвредили! 11 человек россиян из 300 задержанных при нападении России — это очень маленькая пропорция.

А обеспокоен я тем, что ладно там агенты и всякие террористы, но среди этих 300 людей по старой традиции украинских правоохранителей — большой процент просто невиновных людей. Еще помню недавнее дело-пшик СБУ о 42 провокаторах из «Союза Бездомных Офицеров Украины», наврали, наврали и… забыли», — заявил Зубрицкий ..

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин